Болезни, лекарства
Вопрос по поводу препаратов для кишечной микрофлоры
Есть множество таких препаратов: линекс, лактобактерин, бифидумбактерин, которые рекомендую при приеме антибиотиков. А можно ли их заменить более недорогими и натуральными продуктами, такими как кефир, бифидок и пр.?
ну считается как бы что в мед препаратах больше бактерий и сразу нескольких видов... плюс капсула оберегает от действия желудочного сока... бактерии попадают прямо в кишечник... а можно ли заменить... наш мир в целом и медицина в частности довольно комерциализованы... так что найти объективные исследования будет сложно... может что купить препарат или пить каждый день биокефир даст один и тот же результат... но вы же это не выясните сами.. . лучше всего и кефир пить и таблетки ))
Наталья Лапшина
все правильно..антибиотики убивают лактобактерии...просто применяют с интервалом в3-4 часа,когда антибиотик уже всосался ..просто если не применять во время лечения,то после приема антибиотика погибнут лактобактерии которые взаимно сдерживают рост грибковой инфекции(на грибки антибиотик не действует)потом сложнее будет привести баланс в норму...а еще при длительном приеме антибиотиков применяют противогрибковые препараты(простенький нистатин или посложнее дифлюкан(флюконазол) низорал)
Если бы они были из натурального молока...
При приеме антибиотиков желательно препараты попринимать вами перечисленные, а в дальнейшем уже поддерживать микрофлору натуральными продуктами.
можно... но эффект будет увы не тот.... различное и непостояннное количество КОЕ (кололоние-образующих единиц).... продукты могут быть пастеризованы.... Если хотите эффективно и недорого покупайте лактобактерин и бифидобактерин в аптеке
когда домашнее молоко сепарируют-получают сметану и так называемый "обрат"или"перегон"иными словами обезжиренное молоко. На детской молочной кухне купите "закваску"и добавьте её в это молоко. Можно просто подождать пока оно скиснет само, только ни каких дрожжей! Приём такого кефира в течении двух недель уберёт самый "сильный" дизбактериоз. Самое главное-гарантия 100%и почти даром, только молоко должно быть натуральное крестьянское не с фермы, т. к. почти везде добавляют антибиотики, чтобы молоко не скисало
Очень хороший препарат линекс. Без побочных действий практически. Натуральными продуктами при приеме антибиотиков невозможно восполнить микрофлору кишечника. Так в них малое содержание полезных для микрофлоры кишечника бактерий.