Болезни, лекарства

Вредно ли принимать препарат подавляющий либидо?

Funny Anomalia
Я про андрокур! До 18 лет его нельзя. Нежелательно, если проблемы с печенью и почками. Ну, и дозировка конечно, и смотря какая цель - лечение простаты или снижение либидо. Мне кажется второе, и мне кажется, к врачу вы не собираетесь, тогда не советую пить долго большие дозы. Даже лучше пить меньшие дозы, чем указано ниже, тк с гормонами не шутят. Лично у меня побочек нет, но я пью по 10 мг в день и женщина (тоже снижаю тестостерон). .
Вот выписка из инструкции:
При повышенном половом влечении при сексуальных расстройствах. Как правило, лечение начинают с 1 табл. препарата Андрокур® 50 мг 2 раза в сутки. При необходимости дозу можно увеличить до 200–300 мг в сутки (по 2 таблетки 2–3 раза в день) на короткий период. При достижении удовлетворительного результата следует попытаться снизить дозу препарата до минимальной эффективной. В большинстве случаев достаточно принимать по 50 мг/сут (по 1/2 табл. 2 раза в день) . При подборе поддерживающей дозы или отмене терапии дозу следует снижать постепенно. С этой целью суточную дозу рекомендуется сокращать на одну таблетку, или лучше на 0,5 табл. , с интервалом в несколько недель. Для достижения устойчивого терапевтического эффекта следует принимать препарат Андрокур® в течение длительного времени, по возможности, с одновременным проведением психотерапии.
Но я думаю, лучше заняться спортом и завести постоянную девушку.
Виктория Шилова
Лучший ответ
для сексуального маньяка полезно, а нормальному человеку он ни к чему. Или вы имеете в виду животное? - да, вредно
Диана Нагорная