Болезни, лекарства
вредно ли принимать слабительное раз в неделю?(
я принимаю дульколакс!вредно ли оно?может есть что-то лучше?принимаю после обжорства!не могу с ним справится-регулярно раз в неделю(в воскресенье вечером),наедаю 2-3 кило,т.е. съедаю оч много еды,причём вперемешку.Думаю,что желудку лучше слабительное,чем после диеты справляться с такой "тяжёлой работой".
Постарайтесь лучше унять свой аппетит, Слабительное и мочагонное очень вредно, из организма вымывается кальций, который очень необходим организму!
раз в неделю попробуйте - сенаде!
лучше столько не кушать. а от слабительных может ослабнуть кишка. так, что выбирайте слабительное или обжорство.
раз в неделю можно. но не чаще. а мне, если переем, помогают чаи для похудения - ускоряет пищеварение, и самочувствие лучше становится.
Как вы не грамотно общаетесь со своим организмом!! ! Несколько ударов: сначала по поджелудочной железе, которая вынуждена вырабатывать огромное количество агрессивного сока для переваривания больших объемов пищи (работа на износ) . Затем удар по кишечнику - пища вместо того, чтобы постепенно перевариваясь отдавать полезные вещества организму, транзитом пролетает по тракту, заодно бедный кишечник, вынужден "отдавать" на унитаз все полезное, что в нем содержится в виде сопрофитной флоры. Таким образом, продолжая вредить себе, вы рискуете стать пациенткой гастроэнтеролога с будущим ленивым кишечником - ведь зачем работать самому, когда хозяйка примет таблеточку, и пища вылетит сама. Если процесс переедания неминуем, то помогите органам пищеварения ферментами - мезим-форте, фестал, креон 1-2 таб во время еды.
Зачем слабительное? Если желудок справился .Надо помочь желудку (мезим или фестал )
разберитесь с причиной обжорства. . или это психическое или эндокринологическая или гастрологическая проблема, и соответственно лечите - бисакодил длительно принемать нельзя как большую часть слабительных..
Слабительное, если часто применять может привести к дисбактериозу кишечника, попробуйте лучше разгрузочные дни.