На новый год приключился инцидент.. . в драке сломал кость кисти.. . незнаю как она называется. . 2й палец от мизинца в области лодони перелом. . по середине ладони сломалась кость и косточка вошла во внутрь.. .
Ну наложили мне шину и через неделю опериравали под общим наркозом!
Вставили пластину и зашили! никого гипса не было ничего. . просто повязка была. . ну потом сняли швы. . и сказали что по желанию я могу удалить пластину через 1-1.5 года
Мой вопрос: обязательно ли мне снимать эту пластину? и сколько времени требуется что-бы кость срослась? ! они сказали что полное восстановление около 1 года (((
Я боюсь теперь что-то этой рукой делать.... но она совсем не болит и полностью функционирует! Можно ли ей отжиматся или подтягиватся?
Болезни, лекарства
Cломал кость кисти руки!
. Снимать нужно после назначенного срока. Ибо ты был предупрежден что если не снять через год-потом есть вероятность что зарастет так что вытаскивать будет возможным лишь "правильно сломав" заного. Отжиматься и подтягиваться до того как не снимут и не заживут швы не советую. Знаком на опыте. Жду снятия двух спиц левой руки лучевидных костей.
Кость кисти руки-рукалицо.
На новый год... в драке... Это важный момент.. .
Учись ставить удар и отмечай дома раз не получается встречать лучший новый год в жизни (я про 18 лет) :) Волшебное время было... Всё становилось возможным что ранее считалось развращением малолетних :)
Кость кисти руки-рукалицо.
Если не беспокоит, удалять не обязательно.
Но на практике все удаляют, и никто не жалеет о перенесенной второй операции по удалению. Оперировать кисть под общим наркозом - это дикость и анахронизм. Может, всё-таки делали под проводниковой (регионарной) анестезией, а в/в добавили, чтобы спал и не подсказывал? Тогда нормально.
пока не срослось (это от двух месяцев, определяется на рентгенснимке) нагрузок нельзя.
Прочнее будет, но ненамного и не навсегда.
Почему ты не задал все эти вопросы своему врачу?
Очисти средних размеров одну луковицу и целиком брось в кипящую воду, как сварится, ешь натощак. Минимум 2-3месяца ежедневно, это из индуской медицины. Шоб не потерять силу, приседай, бегай, пресс качай, там руки не нужны. Для рук есть волевые упр-я. Стоя, сидя не важно, с напряжением мышц тянешь вытянутые руки к груди, затем с напряжением в стороны, делай за раз 5 подходов, отдохнув делай еще, и т. д. Хорошо развивает силу рук, но не обьем. Обьем не означает силу, красиво да. Удачи! Да, в будущем займись "крав мага" задай eё в яндекс и гугл, скачай учебное видео, классная вещь. Всех будешь мочить, любого спортсмена. А остальных плевком валить будешь. Спасибо мне скажи, обожаю это слово. Еще раз Удачи!
Драться пьяным меньше нужно, не было бы вопросов.
для ускорения сращивания костей используют мумиё.
для очищения души пост и молитву
для поиска правильных целей в жизни - хорошее воспитание
для очищения души пост и молитву
вопрос идиота. ты хочешь себя покалечить? когда сломанная кость срастается, то на месте перелома образуется нарост.
axaxaxa по голове меньше бить надо если кулачки слабые!)