НУ ВЫ ЖЕ КАПАЕТЕ!!!! ТАК ЧЕГО же Вы хотите?
В носу живёт (как и во всём человеке) много дружественных человеку бактерий, которые помогают ему (и носу и человеку)... А лекарствами ты убиваешь ВСЕХ... На очищенную от бактерий территорию прилипают и садятся новые бактерии и вирусы (свято место пусто не бывает) в большинстве своём уже нечувствительные к старому лекарству.... а ты спрашиваешь в интернете про новое, бежишь в аптеку и всё повторяется снова. А потом жалуешься: врачи - дураки, фармацевты - обманщики, а мама с папой наградили плохим иммунитетом.. .
Оставь свой нос в покое и через некоторое время в нём будут жить те, кто там нужен в нужном количестве и соотношении. Они САМИ разберутся и с количеством вырабатываемой слизи и с налаживанием защитной функции носа без твоего вмешательства гораздо ЛУЧШЕ!
Если усиленно лечиться-болезнь проходит за семь дней, если не лечиться совсем-за неделю.. .
Причина любого насморка-дефект слизистой оболочки полости носа. Быстрее, чем за неделю клетки не в состоянии регенерировать... что туда ни суй и что ни пей!
Болезни, лекарства
не проходит насморк уже месяц. высморкаюсь и опять забивает... капаю в нос но без изменений. что это?
на каплях по-вашему просто так написано "не использовать больше 7 дней"? Поздравляю со вступлением в ряды каплезависимых.
попробуйте капли или таблетки синупрет, у меня хронический насморк, без каплей жить не могу, пила его всего один день, а нос пробило сразу же, и уже 4ый день дышит, такое в последний раз было в прошлом году
Поздравляю вас с АТРОФИЕЙ слизистой носоглотки! бегом к ЛОРу, пока можно исправить положение! на каплях написано - не более 7 дней приема, вы сами себе создали проблему!
у вас не насморк, а отек, вызванный бесконтрольным применением капель
на гайморит не проверялись?
ага, сейчас вам тут насоветуют, синупрет нужно пить будучи уверенной. что у Вас синусит!! ! Это не так-то и сложно определить. Если чувствуется тяжесть во лбу, особенно при наклоне, значит у Вас стинусит, нужно будет пройти увч и пропить синупрет. А вообще, дышите над отварами трав, и самое действеное - постоянно промывайте нос минералкой, только не закапывайте, а именно промывайте, в руку набрали, носом втянули)
Если капли сосудосуживающие, то это уже не насморк а зависимость от них. Не очень приятное дело. Откажитесь от капель и перетерпите. Попробуйте промывать нос. Например так: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NI_3M-P673Q
капать в огороде надо землю, обвинил кто-то лживо-надо к шаману-пройдёт-затем снова будет постояно а затем хуже-езжай в красноярский край в Кызыл
Аллергия может) попей цетрин или лоратидин (он дешевле, но очень хороший) и посмотри, если не пройдет сдай анализы на аллергены) если есть возможность купи диоксидин в ампулах и на ватный диск и в нос на 15 мин, лечит. Если грипп, то так и скажи. А если зависимость от капель, то все... у моей бабули перед смертью так же было (шучу) , есть капли, не вызывающие зависимость, пока не поздно купи их, а то моя сестра зависима от капель уже 8 лет ((
Нужно обратится в больницу к лору!