Болезни, лекарства

Насморк (не аллергический) постоянно. Я капаю в нос,но не надолго хватает. Потом опять забивается. как вы лечите?

4 таблетки натурального витамина С (аценорка) , и на утро всё в порядке.
Анна Коротаева
Лучший ответ
Сделайте ингаляцию над паром картошки в мундире. эвкалиптом, ромашкой, мятой и т. п. , эф. маслами сосны. пихты.. и будьте здоровы
Ольга Ковязина
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ГАЙМОРИТА, ФРОНТИТА, ЭТМОИДИТА, РИНИТА (НАСМОРКА) РАЗ И НАВСЕГДА
1. Прежде всего укрепляем противомикробный иммунитет каждодневные растирания ног (стопа, голень) до колена, рук (тыл кисти, предплечье) до локтя. .
2. Массируем болезненные участки в области скуловой кости (щёки) 3-5 раз в день и больше изо дня в день с нарастающим усилием до полного исчезновения болезненности.
3. Массируем болезненные участи надкостницы костей носа изо дня в день до полного избавления от болезненности.
4. Для избавления от ринита, гайморита, фронтита, этмоидита требуется укреплять противовирусный иммунитет - простукивать голову 2 – 3 раза в день длительностью 2-3 минуты, стимулировать чих. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно ушными палочками или закапывать в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражении слизистой носа перцем или нюхательным табаком. Возникнут вопросы, обращайтесь. Всем удачи.
Босиком по снегу (закалка). Нос промывать морской солью, ромашкой- детской клизмочкой. На ночь закапать маслом. Желательно амарантовым или любым. Прогревать гайморовые пазухи. Дышать звёздочкой (спичичная головка на литр воды) или над картошкой.
Врач выпишет сложную мазь для носа, которую сделают в аптеке и все пройдёт, не запускайте свою проблему.
Павел Балдин
Зависимость от капель. Лечит сила воли, как и алгоколизм с табаком.
Роман Гришаев
Капать надо прекратить, так как сужение сосудов вам не помогает, прогревайте дома солью, промывайте зеленым чаем, и делайте дыхательную гимнастику
Попробуйте раствор соли, если будет морская, еще лучше, на стакан прохладной воды чайная ложка соли. Если сможете промывать этим раствором нос недели две (1 раз в сутки) , насморк должен пройти. А вообще-то проверьтесь на гайморит.
К лору надо, он таблетки специальные назначит от насморка. А к каплям привыкание уже. Ими больше чем три дня капать нельзя
Нельзя часто капать т. к пробивает нос не на долго, а выздоровление замедляет, парь ноги
Dana Sultaweva