Болезни, лекарства
Почему кофе вызывает тошноту? (см. внутри)
Всю сознательную жизнь пила кофе в разумных количествах, не злоупотребляла. А с недавнего времени (буквально 3-4 дня) попью, как обычно, с утра кофейку с завтраком - через минут 30 начинается тошнота легкая. Потом на работе часа через 2-3 снова попью - опять тошнит.... На чай перешла днем - снова тошнит. Отчего может быть? Кушаю нормально, не голодаю, не на диете, просто стало тошнить. P.S.: тест на беременность сделала -отрицательный.
Накопились у вас от кофе канцерогены жареных зёрен (он ведь жирный) , там жирные кислоты и при обжаривании превращаются в канцерогены.
Во-вторых, в кофе полно полифенолов, а они являются антиокислителями и ваш организм чистый и разумный не хочет принимать в себя эту дрянь.
Прочтите Википидия . Антиокислители.
Не пью кофе никогда, тоже тошнит.
Если чёрный чай остыл, то тоже подташнивает.
Стараюсь пить травяные чаи и каркадэ (мне подходит) .
Зелёный чай тоже содержит антиокислители и польза этого недоферментированного чая тоже, как и кофе, сомнительна.
Реклама делает своё дело, что и выгодно производителям.
У кого организм не разумный и не чувствует пока этой интоксикации, то пьёт и нахваливает.
НЕ ПЕЙТЕ !
Прочтите Википидия . Антиокислители.
Не пью кофе никогда, тоже тошнит.
НЕ ПЕЙТЕ !
Dim Bi
То,что сублимированный кофе-это не кофе-согласна.А про натуральный кофе-бред.Как его надо жарить,что бы в нём были концерогены?Это ж не шашлык....Есть определённая технология обработки и обжарки кофейных зёрен.На упаковке проставленны цифры обжарки от 2 до 6-соответственно,кому какой нравится тот такой и берёт-по крепче или по нежнее.То,что кофе жирный-есть такое,но не жирнее чем молоко 3,2%.Кофе повышает давление-ну уж не настолько сильно,на 3-5 ед. от силы,т,ч. тоже не влияет.
Возможно два варианта:
1) подъем артериального давления, кофе поднимает его;
2) у Вас гастрит (сейчас он у многих) , при заболеваниях ЖКТ нельзя пить кофе.
Проверьте свое давление и желудок.
Удачи!!!
Проверьте свое давление и желудок.
Удачи!!!
Не гастрит часом?
Вам необходимо осбенно с утра пить чай или кофе С МОЛОКОМ! НЕЛЬЗЯ пить кофе натощак - ВРЕДНО! Что поделать ваш огранизм долго терпел издевательства над собой и сейчас устроил забастовку. Может и дальше его мучить - будете любимой паценткой гастроэндокринолога. А вам оно это надо? С утра выпивать НЕ МЕНЕЕ стакан ВОДЫ. К тому же - ГЛАВНОЕ - а что у вас за кофе? Если типа Нескафе, то ЭТО НЕ КОФЕ! Там в названии и написано - НЕ кофе-с. Смешно, но сейчас даже чай Ахмат перестали покупать - пошла голимая подделка.
Не пейте растворимый кофе.
Растворимый кофе - яд. Нынешний чай тоже. Хороший чай сложно найти, но от качественного тошнить не будет.
Что-то с желудком и кишечником (тонким). Пьете наверняка растворимый, а это не кофе, уж лучше чай.
давление потому что повышается
залетела? тесты могут врать
может давление, а может беременность
С сосудами нелады. Нужна консультация врача. Возможно, вегето-сосудистая дистония.