Часто причиной бесплодя может быть скрытая инфекция в организме. Например, генитальный герпес. Сходите, проверьте.
Вчера падчерица моей подруги объявила о беременности (1 мес. ) - мы все рады! 2 года замужем - беременность не наступала. Подруга отправила её в клинику на метод Фолля, даже проспонсировала её. Оказался - генитальный герпес. Почему в поликлинике не определяют это, мы не поняли.... Короче, подобрал врач лекарства (фирмы "Хель") - эффект не заставил себя ждать!
Ищите другие методы лечения. Не травите себя гормонами, не нарушайте зря гормональную систему. Удачи!
Болезни, лекарства
8 месяцев безуспешно пытаюсь забеременеть анализы на гормоны в порядке врач назначила утрожестан. Зачем?
Чтобы вы могли забеременеть, надо полагать.
Врачу виднее.
Если этому врачу не доверяете, то идите к другому.
Бесплодие не только от гормонов зависит.
Врачу виднее.
Дарья Васильева
Да, но утрожестан назначают при прогестероновой недостаточности, а у меня с этим всё в порядке. На мой вопрос "зачем?" врач ограничилась ответом "хуже не будет", что меня несколько смутило...
Препарат используется для корригирующей терапии при эндогенном дефиците прогестерона.
Пероральное использование капсул утрожестана:
· бесплодие вследствие недостаточности желтого тела яичника,
· нарушения менструального цикла из-за ановуляции, нарушений овуляции,
· мастопатия (фиброзно-кистозная) ,
· предменструальный синдром,
· в комбинации с эстрогенными средствами назначается в качестве заместительной гормональной терапии при климактерическом синдроме.
Как видно из описания этого лекарства оно применяется когда функция яичников нарушена что видимо у вас врач и диагностировал
· мастопатия (фиброзно-кистозная) ,
· предменструальный синдром,
в библии сказано, каждому семени свое тело. может семя не то
Быстро тока у кроликов, тут и годы могут потребоваться. Скиньте свой вопрос на личку, есть у меня записи по вашей проблеме, найду, скину. Не переживайте, можно и усыновить. Не та мать, которая родила, а та, которая воспитала.