Болезни, лекарства

8 месяцев безуспешно пытаюсь забеременеть анализы на гормоны в порядке врач назначила утрожестан. Зачем?

Часто причиной бесплодя может быть скрытая инфекция в организме. Например, генитальный герпес. Сходите, проверьте.
Вчера падчерица моей подруги объявила о беременности (1 мес. ) - мы все рады! 2 года замужем - беременность не наступала. Подруга отправила её в клинику на метод Фолля, даже проспонсировала её. Оказался - генитальный герпес. Почему в поликлинике не определяют это, мы не поняли.... Короче, подобрал врач лекарства (фирмы "Хель") - эффект не заставил себя ждать!
Ищите другие методы лечения. Не травите себя гормонами, не нарушайте зря гормональную систему. Удачи!
Марина Хлыновская
Лучший ответ
Чтобы вы могли забеременеть, надо полагать.
Врачу виднее.
Если этому врачу не доверяете, то идите к другому.

Бесплодие не только от гормонов зависит.
Дарья Васильева Да, но утрожестан назначают при прогестероновой недостаточности, а у меня с этим всё в порядке. На мой вопрос "зачем?" врач ограничилась ответом "хуже не будет", что меня несколько смутило...
Препарат используется для корригирующей терапии при эндогенном дефиците прогестерона.
Пероральное использование капсул утрожестана:
· бесплодие вследствие недостаточности желтого тела яичника,
· нарушения менструального цикла из-за ановуляции, нарушений овуляции,
· мастопатия (фиброзно-кистозная) ,
· предменструальный синдром,
· в комбинации с эстрогенными средствами назначается в качестве заместительной гормональной терапии при климактерическом синдроме.
Как видно из описания этого лекарства оно применяется когда функция яичников нарушена что видимо у вас врач и диагностировал
в библии сказано, каждому семени свое тело. может семя не то
Быстро тока у кроликов, тут и годы могут потребоваться. Скиньте свой вопрос на личку, есть у меня записи по вашей проблеме, найду, скину. Не переживайте, можно и усыновить. Не та мать, которая родила, а та, которая воспитала.
Роман Похилый