Болезни, лекарства
Можно ли снять острое воспаление гайморовой пазухи каплей водки или спирта? Нет лекарств сейчас. Травы есть.
соляным раствором промой
Погреть вареным яйцом и полоскать соленым раствором. Причем лучше из спринцовки под давлением.
Вставьте мазь Розенфельда-на палочки и в нос. с похолоданием приходят простудные заболевания, и особенно неприятный симптом - насморк или, не дай Бог, гайморит.. . Часто врачи сразу направляют на прокол, что собственно не столько лечит сколько калечит.. . Есть проверенный рецепт от гайморита, помогает на 100%. Берешь березовые почки (в аптеке они продаются) и засыпаешь в чекушку водки (только водка, спирт не идет) , примерно 1/5 части почек и остальное водка. Я так на глаз засыпаю, пока водка к горлышку не подойдет. Настоять в теплом темном месте, встряхивая, пока водка не станет коричневого цвета. Потом намочить тряпочку х/б, сложенную в 5-6 слоев (размером примерно так, чтоб прикрыть лоб) этим настоем и наложить на лоб так, чтобы компресс закрывал даже брови и весь лоб. Сверху целлофан и теплую шапочку, и держать всю ночь. После этого на улицу не выходить хотя бы пол-дня.. . От этого лоб может немного пощипывать, гореть, но это хорошо, потом правда немного покраснеет, но не более.. . можно перед намазать детским ли подсолнечным маслом, но я не делала.. . эффект хуже.. . Хватает один-два раза сделать и все проходит. Проверено на себе, детях и знакомых...
Вот любит наш народ все и везде водкой то промыть.... НЕТ. ВОДКОЙ НЕЛЬЗЯ.
водка или спитр только слизистую пересушит, а она и так не здорова. заварите траву ромашку или календулу и промойте. или закапайте соком алое или каланхое. до утра дотяните, а там в аптеку! Можно облегчить дыхание намазав крылья носа звездочкой вьетнамской.
Ни греть, ни промывать не советую. Бегом к лору, это не шутки.
у меня тажое гайморит, как лечить его я не знаю и поэтому в понедельник бегу к врачу
и вам тоже советую при первой возможности бежать к лору