Болезни, лекарства

Срочно нужна помощь. На счет молочницы.

Начну сначала, после незащищенного секса с мужем (всегда незащищаемся с мужем) у меня сразу началась молочница, поняла я это по симптомам, возможности к врачу идти нет никакой, гигиену соблюдаю, я на ней помешана, каждый день купаюсь и одеваю чистое бельё. Почему у меня началась молочница? Может ли это быть от того если муж изменил? (хотя говорит что не изменял, да и я ему доверяю, и не с кем ему изменять) У мужа на днях начала чесаться головка полового члена. Как мне лечить молочницу?
Может какой-то сбой был
Не горячитесь, возможно муж и вовсе не виноват!
Обратитесь к врачу, сдайте анализы, он пропишет лечение!
У нас с мужем также резко появилась молочница. Причина, как врач сказал, снизился иммунитет - вот она и вылезла. Прописывал нам обоим лечение (тут и циклоферон был, и флуконазол, и пимафуцин, и Полисорб - чистили организм с ним от вредностей всяких) , через 15 дней забыли об этом. Потом для профилактики еще флуконазол попили и все, забыли об этой болячке)
Михаил Гараев
Лучший ответ
Идите оба к врачу и он назначит лечение.
Болат Аубакир
Обоим к врачу - это может быть и не молочница.. . Что не изменял - тоже не факт: сказать можно всё.
Sergey Bilalov
а может ты антибиотики пила.. или у тебя сахарный диабет? от этого тоже молочница начинается. .
странные рассуждения про нет возможности идти к врачу.. она всегда есть.. есть нежелание за своим здоровьем женским следить.. может это и не молочница вовсе а уреаплазма или гарднелия у тебя.. в микроском что ли смотрела, чтобы диагноз самой себе поставить?
Ігор Дроб
Молочница не лечится она у всех женщин бывает это нормально. Понимаю что вот запах не приятный! Но такова наша учесть у Женщин.. . главное себя берегите не простужайтесь тепло одевайтесь, вам еще детей рожать, следите если молочница будет цвета коричневого то тогда идите к гинекологу, если белая то тогда все нормально.
у всех есть в организме грибок кандида, он относится к условно-патогенной микрофлоре, это значит что он себе мирно живёт и существует и не вызывает никаких жалоб, но при снижении иммунитета может стать агрессивным и вызвать кандидоз (молочницу) . Поэтому не факт, что муж изменял. Это могла быть реакция на переохлаждение, если недавно переболели неважно чем, если перенесли стресс и даже нарушение питания может вызвать данную проблему. Тогда возникает вопрос - а как же тогда заразился второй партнёр? ответ - из-за первого, так как попадание на слизистые оболочки половых органов слишком большого количества грибов от первого партнёра тоже может стать причиной молочницы.
Естественно, что необходимо к врачу.
Если вы в 100% уверены, что это молочница, то лечится так: принимаете по 1 капсуле (вы и муж) любого противогрибкового препарата (флюкостат, флюконазол, дифлюзол, флюдитек) . По 1 капсуле и этого достаточно, больше не нужно. Потом вы пользуетесь противогрибковыми свечами (гинезол, пимафуцин, клотримазол) . А муж мажет наружный половой орган противогрибковым кремом 7 дней... тот же Пимафуцин, гинезол, клотримазол в виде крема.
женщины являются носителями молочницы, мужчины - переносчиками. Думайте сами
молочница - грибок (вагинальный кандидоз) . Поэтому, дабы не было ему благодатной почвы - подмывание подкисленными растворами (я думаю, тут вы не перестараетесь)) ) ) и исключение из рациона сладкого и дрожжей. Восстановление баланса полезной микрофлоры в кишечнике - кушать йогурты, а еще лучше - кефир и ряженку. Местно - противогрибковые препараты, например крем "Канизон", или такие же свечи. И мужу очаг беспокойства кремом. Возникнуть эта бяка может не только после "блуда", но и 1) дисбактериоз в пищеварительном тракте 2) ослабление иммунитета общее (переболели, простыли) 3) минет (куни) при лор-заболеваниях. Причем, скорее всего, все началось с вас, а муж потом "захватил". Ну и до вылечивания - без секса
Молочница у меня появилась когда я была девственницей)) ) От ванны может быть, может вода справоцировать, могут прокладки справоцировать, а муж кстати от вас заразиться может, ему ай ай как больно будет. Лечиться должны оба. Свечи нистатин тебе, Пимафуцин по инструкции и ему и тебе, неделька и не будет.