Болезни, лекарства
Инсульт перенёс
Мне 40 лет. В феврале перенёс геморрагический инсульт. Последствия тяжелые, правая сторона порожена рука и нога. Шевелить могу рукой и новой. Начал ходить потихоньку с палочкой по квартире. Осталось двоение в глазах и небольшое снижение слуха в нравом ухе . Жизнь перевернулась вся. Из здорового мужика превратился в убогово инвалида. Вы не представляете как тяжело на душе. Врачи вроде обещают улучшения, только не быстрый это процесс, говорят. Принимаю лекарства. Только не вериться мне. Хочется умереть, чем так жить! Скажите, есть ли шанс на нормальное выздоровление? Я понимаю, что как новый я не стану, но хотя бы более менее стать человеком.
Во многом зависит от обширности кровоизлияния и локализации (места его) . Больше чем врач, очно знакомый с ситуацией, здесь никто не скажет! Многие справлялись с последствиями инсульта. Важно профилактировать возможные последующие (держать артериальное давление медикаментозно - в первую очередь) . С наилучшими пожеланиями, 1!
Только сами, не отчаиваясь, можете восстановиться.
Слушайтесь врача.
Не надо себя настраивать на мрачность.. . ЖИВИТЕ!! !
Как новый, может и не станете, но, если не верить себе, то вообще не верить.. .
Упражнения есть специальные.. . Вы ещё молоды, всё наладится!
Конечно, я понимаю, советы давать легче, чем пережить.. . ну как то надо взять себя в руки и жить!
Если пациент хочет жить, то медицина бессильна.
Конечно, можно! В 40 лет можно восстановиться почти полностью! Не опускайте руки и лечитесь! И сейчас надо подумать о том, что привело Вас к этому заболеванию. Курение, алкоголь, нелеченная гипертоническая болезнь, постоянное психоэмоциональное напряжение и тд. И необходимо устранить все это из своей жизни.
Скажите, а как это всё у Вас произошло, какие были симптомы перед инсультом, может Вы на что-то не обращали внимание, на что стоило бы обратить. Просто мне тоже 40, и у меня возникли кое-какие проблемы со здоровьем, кое-какие признаки, о которых в интернете пишут, что это признаки возможного инсульта. Очень боюсь. Если не хотите отвечать, Вам не хочется это обсуждать, не отвечайте. Я понимаю. А по поводу "жить не хочется", не выдумывайте! У Вас наверняка есть семья и люди, которые Вас любят. Ну, мама Ваша это точно. Вы хотите сделать их несчастными? Потерпите, мужайтесь. Всё наладится. Пусть не на 100%, но не помирать же теперь! Некоторые люди без рук, без ног живут и при этом радуются жизни!
Не унывайте! Чем моложе человек, тем последствия инсульта можно скорее перебороть. Все в Ваших руках! Почитайте в интернете, там много упражнений для перенесших инсульт. Вы можете читать, писать, видеть, слышать. Это - чудо! И не позволяйте никому (даже себе самому) убедить Вас в обратном! Инсульт, к сожалению, - бич 21го века. Но есть миллионы людей, которые уже не оправятся от него. У вас этот шанс есть, и не лишайте себя этого шанса. Выше нос!
У моего папы было 2 инсульта. Речь так и не восстановилась, читать и писать он тоже не может.
Вы - живы, можете двигаться (ну и что, что пока медленно) , Вы можете говорить, видеть, слышать! Это чудо! Работайте над ликвидацией последствий! Сделайте это своей целью. Пожаловаться Вы ведь всегда успеете.
Самое главное это первый год восстановления, не упустите время. Ложитесь в больницу на реалибитацию и занимайтесь, разрабатывайте руку и ногу. у моего мужа случилось все в 35 лет, но он потерял время из-за этого большие проблемы сейчас.