Болит так, что хоть на стенку лезь ((
Даже сидеть очень больно.. .
Раньше болело, но намного меньше... что посоветуете? пока не сошла с ума от боли (
Болезни, лекарства
Начались критические дни и нереально болит живот.
У меня такие боли были 2 года! У гиниколога сказали, что нужно вес набрать (у меня рост 174-175, вес 57). Я конечно не хотела это делать.
Боли такие, что теряла сознание, не могла встать, скручивалась ревела ужасно. Было ОЧЕНЬ БОЛЬНО!
И вот как я это решила.
Когда месячные, почти не ешь (я, по крайней мере) и не пьешь, т. к. боли ужасные и ни о чём другом не думаешь, так вот, нужно пить дофига воды! не так что сразу, а в течении месячных, каждый день, стаканов 6-10 в день (250 мл) . Мне это помогло) . Не поверишь, но боли почти прошли! Такое счастье жить без этого!
Дело в том, что кровь то уходит (то хоть и не полностью кровь но всё же) а восстанавливается она медленно, т. к. ты почти не пьешь жидкость) . Так-то)) .
Таблетки, кстати, тоже не помогали, ни ношпа, ни китанов, ни дотовирин, ни боролгин.
Крепись! Я очень тебя понимаю) ) и пей водичку).
И вот как я это решила.
Ибупрофен не надо. Любое обезболевающее.
Ибупрофен (только дозировку 400 мг одну таблетку) мне очень хорошо помогает. Но -шпа не берет совсем
Нурофен, Вольтарен или Диклофенак, если Но-шпа не справляется с болью.
Ношпа
А у меня живот болит и во время месячных и не во время
Во первых лечь на спину, выпрямить ноги и лежать, во -вторых выпить 2 таблетки ношпы ( дратеверина) , либо одну таблетку любого обезболивающего ( найз например)
такие боли могут возникать из-за стресса, психологических проблем (конфликты с партнером) или гормональных нарушений (например, вследствие длительного соблюдения диеты) или из-за сильного сокращения мускулатуры матки, пережиманию кровеносных артерий, проходящих в толще мышечного слоя. . Попробуй свечи с индометацином за 2-3 дня перед месячными.
найз, сама пью.