Врачи тебя уже наблюдали с детства. И каждый раз -Здоров, Годен и прочее. Медосмотры, профосмотры, комиссии. А в результате хроническое заболевание? Хм. И чем же они смогут помочь сейчас, коли развивали, стимулировали в тебе хронику десятилетиями?
Луковые ингаляции. Смазывания раствором прополиса, кедровым маслом. Ингаляции эвкалиптом, пихтой. Люби себя и организм.
Снимать симптом -полумеры. Убирай причину, всё уйдёт само. Гайморит может указывать на гнусавость характера, на раздраженность на кого то из родственников. Может указывать на чрезмерную напористость с людьми.
Простудные заболевания у детей -отношения между родителями, атмосфера в семье.
У себя не раз замечал такой эфект.. . После начала активного ныряния с маской летом в море, просто выливал из-под маски сопли. Нырял много и долго -часами, сотни раз на глубину от 2х до 12 метров. Во время погружения, потихоньку выдыхаешь носом под маску, чтоб не присасывалась. При всплытии, происходит выход воздуха из-под-маски легко. Видимо повышенное давление в пазухах, при всплытии выталкивает жидкость в проход, в нос. А при следующем погружении и повышении давления под маской -новая порция воздуха скапливается вверху полости -пузырём. При очередном всплытии новая порция вытолкнутой слизи.
Возможно при частом вдохе-выдохе носом лёжа вниз лицом на кровати -свесив голову может создать схожий эффект -смены давления проникаемого в пазухи воздуха. Не пробовал сам, хватает ныряний.
Попробуй. Слишком резко не вдыхай, чтоб не лопались сосуды в носу. Достаточно лёгкого раздувания ноздрей. Голова закружится -делай реже. Делай минут 15-20 или более. Это бесплатно и безболезненно. Именно носом. Появится выделения в носу -значит работает. Морская вода обладает дубящим эфектом. А по состав близка к крови, лимфе, и другим жидкостям тела, в которых вирусы легко развиваются. Но, всё же подавляет их дубящими свойствами и горечами. Сделай подушку с пихтовой или кедровой хвоёй.
Болезни, лекарства
как лечить народной медецыной гайморит подскажите не то помру
Никак вы народной медЕцЫной не вылечите гайморит. Если помираете, то он лечится только одним способом - проколом. Пока сосудосуживающие любые, типа нафтизин или називин. И по несколько капель левомицетина в нос.
Народная медицина здесь не поможет, Вам нужны антибиотики, промывание и Синупрет. Синупрет вообще нужно принимать долго.
С гайморитом шутки плохи! Срочно идите к ЛОР-врачу (отолярингологу) !!!Не пойдете - есть шанс умереть, Тогда никакая работа вам уже не будет нужна !
Если уже дошло до "ПОМРУ", значит дело плохо. Срочно бегом к ЛОРу. Вам тут посоветовали соль или яйца. Так вот. Прогревать можно только на ранней стадии и в положении "лицом вниз" иначе гной очень быстренько начнет пробираться в мозг и УСЕ. Т. е. не соль у вас на носу, а вы лицом на соли. Но, мой вам совет, не усугубляйте. Жизнь хороша!!!
вари хаш! лепешку наголову ешь и дыши!
////есть несколько способов, береш кухоную соль розогреваэш (можна на пательне) висипаэш на платок и прикладевваэш на нос () в районе переносыци желательно с двух сторон, такимже способом толька вариш на крута яйцо разрезаэш ево и прикладаэш к бальному месту)) ) будь здаров))) )
Очень хорошо помогает промывание морской солью, 1 ч. л на стакан теплой воды и шприцем без иглы 5 или 10 кубовый набирайте и промывайте нос в течение дня несколько раз, через день почуствуюте облегчение, промывайте несколько дней. И эту процедуру проводить время от времени очень полезно для профилактики и при простуде.