Болезни, лекарства

Когда разделяют сиамских близнецов, у которых два позвочника, два сердца и т. д. , но одни половые органы, как поступают?

Ленко Бойко
Сиамские близнецы ВСЕГДА однояйцовые! Они потому и получаются, что разделение яйцеклетки произошло с задержкой.
Сформировать новые внутренние органы практически невозможно. Кроме того, сиамы, имеющие одну половую систему на двоих, как правило также сращены в области таза, позвоночника. Иногда сами кости сращены. Могут иметь 2 туловища на одной паре ног. Их нервы и кровеносные сосуды тесно переплетены в месте соединения, а иногда и вовсе общие.
Такие операции крайне сложны и редко приводят к успеху. Однако Зита и Гита - кажется из Киргизстана, операция 2003 г. - выжили, каждой досталось по 1 почке, 1 яичнику. Другие половые органы сохранить не удалось.
Еще был случай: Корнелий и Раду из Бухареста. В результате операции член достался Корнелию, а внутренние половые органы - Раду. Они много ругались, пока Корнелий не заявил, что ощущает себя женщиной. Братьям сделали операции, Корнелий стал Корнелией, а Раду - полноценным мужчиной
Людмила Черниговец
Лучший ответ
Таких не разделяют. Сформировать раздельные цистостомы и колостомы можно только чисто теоретически. Вы плохо представляете себе анатомию человека-позвоночник заканчивается копчиковым отделом, это значит сформировано ДВА таза, поэтому на два таза ОДНОГО комплекта половых органов уже БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
Половые органы для сиамских близнецов-вопрос шестнадцатый. Если возможна реконструкция хотя бы части функционирующей МОЧЕВОЙ и терминального отдела КИШЕЧНОЙ системы у обоих-то на такую операцию пойдут, если нет-оставят близнецами.
Диана Егоренко
Формируют новые половые органы и прямую кишку.
Ленко Бойко А тот, кому формируют, будет завидовать другому, кому их оставили?
Разделяют по-братски. Так и становятся однояйцовыми близнецами.
Sergey (*_*)Rito4Ka
такие люди все равно после разделения полноценно не живут... чего-то да отсутствует
D. F.