Болезни, лекарства

Подскажите пожалуйста. Сегодня под калиткой нашла котенка хотела взять себе. Взяла на руки прижала к куртке.

Зашла домой и увидела что у него лишай. Пришлось отнести. Через неделю хочу взять еще котенка. Не опасно ли это? И как мне теперь быть? :(
лишай прекрасно лечится ветеринаром. ну руки помыть с мылом и куртку постирать в горячей воде. я думаю не заразились от единичного контакта. а когда на улице подбираешь животное прежде всего шерсть смотрищь на лишай блохи и уши на клещей. думаю ты представляешь себе как должен выглядеть здоровый котенок. и все равно сходи с животным к ветеринару. я бы оставила того котенка и вылечила. у меня случай был похожий только со щенком и унего глисты были. мы его вылечили а его потом сперли просто. кстати если живот как барабан то скорее всего это и есть глисты.
ой прочитала ваши комменты олеся и согласна сними полностью. у нас у собаки лишай завелся мы его лечили наверно месяца три .вроде проходит уже а потом с новой силой .столько денег угрохали и все без толку.. помогло кстати народное средство .и то не знаю сколько ее еще новые хозяева лечили мыдолжны были перезжать на другое место жительства и отдали друзьям ее.
Алёна Курочкина
Лучший ответ
вы почитайте в нете про лишай, на сколько я знаю он как бы сохраняется на земле очень долгое время. я думаю можно брать, если вы не заразились и котенок по дому не гулял. а может последовать ответу Светланы и взять именно этого, лишайного, когда его вылечат? а лишай действительно сложно лечится у людей. сестренка маленькая была, с таким же котенком поиграла, приехали мы домой из отпуска, сначала сестру помыли, потом меня, потом мама. ( ванна мылась после каждого) все заразились. а сестра в больнице долго лежала. с водой лишай проник во все ее камариные укусы. 83 очага!!!!
Как же ты любишь животных, я аж прослезился, увидела котёнка, подняла, согрела у своей груди (или грудей) , практически усыновила.. . -но увидела, что у него лишай и ...-утопила! Бери, родная бери, это не опасно, благодетельница ты наша! У второго будут глисты, и ты его сожжешь заживо, родимая!
Таня Ласт
Муж приносил с раной на животе и червями. Все лечится.
Ты правильно сделала, что отнесла его! ! здоровье береч надо. . одноклассница моего брата как-то от собаки заразилась. . потом без волос была!. . и вообще на улице подбирать не стоит. . можно ведь у кого-нибудь взять или купить
Больше не прижимать котят к себе, если у них от Вас лишаи. Не берите больше котят.
А что, слабо вылечить-то оказалось?
Александр М
говорят, что те кошки которые приходят к вам в руки сами, приносят в дом счастье и удачу и их надо обязательно брать в дом.... а лишай можно вылечить, отнесите к ветеринару, заодно он проверит котёнка и от глистов даст средство.... из этого котёнка вырастит очень ласковое животное, ведь они понимают, что их подобрали и очень благодарны своему хозяину....
можно было бы отнести в ветеренарку и вылечить лишай, у меня бы совесть не позволила отнести его обратно. а ты о себе беспокоишься. как тк можно было поступить????
Никогда не брать никаких животных к себе, а о заболеет и выбросишь. Вообще-то есть такой врач - ВЕТЕРИНАР называется!