Болезни, лекарства

а если каждый день есть чеснок в весенне-осенне-зимний период, то никогда не заболеешь??

Пётр Коробка
Полный бред.
Заболеть можно как раз таки от "передозировки" -"чрезмерного употребления". Вы можете прожечь себе внутренние органы. И получить осложнение, что опасно!! !
Чеснок есть можно за приёмом пищи, но желательно не просто с хлебом, а со вторым блюдом, либо супом.

Ведь чеснок не сильно повышает иммунитет. А для укрепления иммунитета лучше употреблять "спец. препараты". Если иммунитет будет крепким- не заболеешь!
Ольга Прохорова
Лучший ответ
да )))))))))) кушай на здоровье и не болей
Галина Фролова
я уже около двух лет принимаю с пищей на ужин 1 - 2 дольки чеснока каждый день и больничный по простудным заболеваниям в этот период не брал, более того дети, жена переболели в семье по нескольку раз, а меня зараза не берет, хотя ранее двух лет назад часто болел, то ангина, то сопли. Главное, что профилактика чесночная копеечная.
1 ....
Чеснок - неплохая профилактика, также содержит фитонциды, обладающие противовирусной активностью. Но заболеть все равно можно. Это не панацея и не от всех инфекций он спасает. К тому же имеет значение состояние вашего иммунитета.
Заболеть не заболеешь, а друзей потеряешь.
гастрит не начнется? ? )))
Все во вред, что не в меру. Чрезмерное употребление чеснока может привести к эрозии желудка, нарушению работы поджелудочной.
это хорошая профилактика один зубок целиком и сразу запей водой полутшей афлобина а главное никакого запаха ура
сифилисом и гонореей точно не заболеешь! все бляди от тебя шарахаться будут !