Болезни, лекарства
что лучше сейчас выпить чтоб ночью не просыпалась от температуры?есть аспирин и парацетамол(температура 38-38 и 5)
спасибки
смотря, как переносишь. я бы оставила, пусть организм борется. парацетамол
Повышенная температура тела свыше 37 градусов, является защитной реакцией организма на многие заболевания. При температуре усиливается обмен веществ, ускоряя процессы образования антител, борющихся с инфекцией. Вирусная инфекция иногда может привести к понижению температуры, но гораздо чаще повышает ее - иногда даже до 40,5 градусов. Причинами устойчиво высокой температуры может быть вирусные и бактериальные инфекции: простуда, ангина, грипп, острый отит, воспаление легких и другие.
Традиционные методы лечения: Умеренно высокую температуру, хорошо переносимую больным, снижать с помощью лекарственных средств не следует. В случаях сильной лихорадки, а также при дыхательной недостаточности, истощающих заболеваниях применяют жаропонижающие средства – аспирин, амидопирин. Лечение должно быть направлено на основное заболевание.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Смешать поровну мед, натертый на мелкой терке лук и протертые яблоки. Полученную смесь принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день, как жаропонижающее средство.
2)Измельчить 1 луковицу. Залить ее 0,5л. горячей воды, настоять, укутав, ночь, процедить и пить в течении дня по 0,25 стакана 3-4 раза в день за 20 минут до еды при температуре и головной боли.
3)Свежие ягоды и варенье из жимолости употребляют в качестве жаропонижающего и противолихорадочного средства.
4)Прекрасным жаропонижающим средством является лесная малина. Заварить как чай 2 столовые ложки сухих ягод малины 1 стаканом кипятка, выпить за 1 раз. Можно пить чай с вареньем из малины.
5)Ягоды земляники хорошо снижают жар.
6)Натереть на крупной терке 2 сырые картофелины. В полученную массу влить 1 столовую ложку уксуса и выложить ее на чистую тряпочку или марлю, сложенную в несколько слоев. Ткань должна быть достаточно широкой, чтобы в нее можно было завернуть протертый картофель. Готовый компресс наложить на лоб, а через некоторое время сменить его на новый.
7)При высокой температуре обернуть больного простынью, смоченную в растворе уксуса, водки и воды, взятых в равных объемах. Водка не является обязательным элементом.
8)При высокой температуре накладывать на лоб компресс – марлю, смоченную в отваре кислого винограда или уксуса.
5)Ягоды земляники хорошо снижают жар.
Анальгин и парацетамол!! ! Можно и аспирин таблетку для разжижения крови!!!! То есть все три таблетки!
Анальгин боль снимет, парацетамол снимет жар а аспирин уберет "ломку"!!!!
Парацетамол.
Одна таблетка парацетамола за пол часа до сна. Аспирин не советую.
И если самочувствие позволяет и температура выше не лезет, лучше не снижай.
Таблетка Анальгина и табл. асперина, размельчи в порошок, высыпте в чашечку, добавь пол чайной ложки сахара и четверть стакана теплой кипяченой воды, размешай и быстро выпей чтобы порошок не осел на дно.
Но, понижайте температуру в том случае, если она будет выше 38,5, или держиться около двух дней. А так не сбивайте - это Ваш организм борется, вырабатывает антитела. И при температуре не одевайте теплые носки, ноги должны быть голые.
Анальгин и парацетомол.
наш совковский сульфамедитоксин 1/2 аспирин 1 . анальгин снимает боль он не от температуры .учти что су - н можно 2 раза в день при высокой тепиратуре он её сбивает сильно . башка будет потом болеть тогда и анальгин . и антибиотики типа ампилокса при ангине и многом.
парацетамол
я принемаю нурофен и антебиотик флемаксин салютаб что бы предотвратить дальнейшую простуду, а нурафен даже детям дают только от дозы зависит
При температуре 38" по цельсию и ниже, врачи не советуют принимать жаропонижающее. Если выше, то попробуйте парацетомол. Но я бы лучше пропотел (организм специально поднимает температуру тела, чтобы ему было легче бороться с инфекцией...)
и то и другое и под одеялко не вставая
Две чайные ложки настойки прополиса на стакан воды или молока.
Если этого нет, то парацетамол, аутром врача вызывай! Сейчас новая форма гриппа.
без разницы, я бы парацетамол выпил. НО все равно проснешься, когда постельное белье промокнет