Болезни, лекарства

температура 38-38.6, не спадает, кто может дать совет как ее сбить

При этом еще есть кашель, но не очень сильный
Желательно перетерпеть... Тем самым убъётся вирус... Ну а если уж совсем невтерпёж, тогда лучше Литичку вколоть...
Сергей Песоцкий
Лучший ответ
нууу, если скорую вызвать, то они тройчатку сделают. но ее можно самому сделать из комбинации нескольких препаратов.
позвоните в скорую. там расскажут подробнее
Чем-либо снижать пробовали вообще? Обычно анальгин отменно помогает.
Вызовите скорую, чтобы сделали литичку.
Юрий Дубивка
Температура сама должна пройти, сбивать не надо. Попейте что-нибудь вроде колдрекса и терафлю, оно не сбивает как таблетки, а немного, чтоб организм дальше сам мог справиться и помогает быстрее выздоровить
Gulfara Sakipova
Вызвать врача!
найз хорошо снижае, но лучше обратится к врачу - сейчас эпидемия гриппа
Bagila Dyussegel'dinova
Вызвать скорую, ну а если хотите заняться самолечением, то парацетамол, тера-флю, колдрекс сбивает температуру, можно растереть тело водкой или спиртом. А так завтра вызывайте врача, чтобы он прослушал лёгкие, сдайте анализы на новый грипп ( он может давать осложнения на лёгкие)
Таня Д
Проверенный способ, посоветовал врач - 1таблетку анальгина и
1 таблетку ношпы, через час температура спадет
Я в марте болела гриппом, начинала сбивать, когда t поднималась до 39,5, а так терпела и даже было хорошо. Но это все индивидуально. Главное-при гриппе нельзя пить аспирин, есть риск внутренних кровотечений.
А из-за чего температура-то? Если простуда - то выпей Колдакт, по 1 капс. * 2 раза в день. Должно помочь. Я только переболела гриппом, лечилась этим, день пропила, темп. как не бывало...
выпить 2 таблетки аспирина и таблетку аналгина, и лечь спааааааать.. . самый простой испособ) )
а так пей горячий час с мёдом)) ) или горячее молоко с маслом) )
обтереться уксусом