Охотник чукча целясь одновременно в двух бегущих в разных направлениях песцов, окосел. Врачу лень ехать в ярангу. Консультирует больного по сотовому. Предлагает взять яйцо и медленно перемещать от пупка до середины носа, а сам чукча должен на яйцо смотреть. Глаза, мол, сойдутся снова. Через час опять звонок
- Чукча умерла.
- Почему?
- Пока до груди яйцо дотянули еще жила одако, но сильно кричала. Потом умерла.
Болезни, лекарства
Как вылечить косоглазие ?
Операционно
У маленького ребенка это сделать довольно просто. Главное терпение и по 1 минуте раз 6-10 в день физкультура для глаз. По совету врача, мы так за 3 года косоглазие полностью убрали. В 1м классе вновь вернулось и опять стали заниматься. Еще пара лет и вновь сошло на нет. Сейчас 20лет - надеюсь уже не вернется!
лечение косоглазия народными средствами имеет реальную эффективность именно на начальной стадии развития такого заболевания как косоглазие.
Теперь более подробно о том, как вылечить косоглазие дома, а точнее о средствах, которые, прежде всего, помогут укрепить глазные мышцы:
наверное, наивкуснейшее и самое приятное из средств, которые ещё, кроме всего прочего, оказывают и лечебное действие на организм- это конечно же горький шоколад. Но при покупке такого шоколада, нужно учитывать, что содержание тёртого какао должно быть не менее 60% и также нужно понимать, что ни о каком молочном, пористом или шоколаде с начинкой речи быть не может.
Этот метод борьбы с косоглазием противопоказан диабетикам и людям с аллергией на шоколад и его компоненты.
Способ применения: 4 стандартных дольки шоколада через час после завтрака и обеда. Продолжительность курса- месяц.
Этот метод наиболее эффективен для детей с косоглазием в возрасте 3- 4 лет.
Корень аира от косоглазия
10гр. корня аира развести в стакане кипятка, потом процедить и принимать по 1/4 стакана трижды в день за 30 минут до еды.
Капустные листья отварить до момента, пока не разварятся и употреблять 4 раза в день и запивать капустным отваром.
Отвар из шиповника: 100 гр. плодов и 1 литр кипятка. Рекомендуется кипятить на небольшом огне, а потом настоять в течении 5 часов и употреблять по стакану перед приёмом пищи. Можно добавить в процеженный отвар немного мёда.
Сосновые иголки также помогут справиться с недугом: нужно поместить 100гр. хвои в пол литра кипятка и продержать на водяной бане некоторое время, а потом очень хорошо настоять. Принимать по 1 столовой ложке после того, как поели. Точные сроки курсе не определены, но требуется длительный приём этого настоя.
Отвар из клевера: потребуется 1 стакан кипятка и 6 гр. клевера измельчённого. Хорошенько настоять и пить после того как поели, 2 раза в день.
Отвар с чёрной смородиной: возьмите 5 гр. листьев смородины и заварите их в стакане с кипятком. Процедить и принимать вместе чая.
Сок из моркови со свеклой и огурцов. Пить по пол- литра в день.
Спиртовые настои также хорошо помогают в борьбе с таким недугом как косоглазие. Спиртовой настой с лимонником китайским: потребуется 100гр. измельчённых плодов лимонника и 500 мл. водки. Требуется настаивать 10 суток и каждый день взбалтывать. Употреблять по 20 капель, предварительно смешивая с водой, по 2 раза в день до еды.
Фитокапли, то есть капли, изготовленные из растений, тоже являются средством профилактики и лечения косоглазия дома.
Фитокапли из укропа: 10 гр. порошка укропа нужно залить стаканом кипятка и 2-3 раз а в течение дня закапывать то, что получилось, в глаза.
Фитокапли из свежего яблочного сока, майского мёда и лукового сока: смешать указанные ингредиенты в пропорции 3:3:1 и закапывать перед сном в течение 10 дней. Возможно повторение курса после перерыва.
Корень аира от косоглазия