Болезни, лекарства

У меня косоглазие с 3 лет, сейчас 15,так к сожалению получилось что не вылечили до этого времени.

Подскажите пожалуйста как можно без операций вылечить, дома?
Я делаю упражнения на протяжении лета всего делала и уже в учебном году и по сей день делаю конечно не всегда, иногда просто не успеваю, я делаю упражнения по м. Бейтса, я не могу понять как надо сфокусировать чтобы они 2 смотрели ровно.
глаз не особо косит, но очень заметно когда уставшая
Без операции косоглазие исправить нельзя.
Александр Порошин
Лучший ответ
Сейчас уже только операция.
Леди Икс
Съезди на операцию. Устранение косоглазия - это рядовая операция, не сложнее чем удаление аппендикса.
сейчас оперлечение с лазерной техникой-довольно эффективно
1) Когда я был малолеткой, у нас соседка была косоглазая, тётка. И она была замужем, а очень косоглазая. И тебя возьмут замуж. У многих сиськи набок и ни чего, нормально. А тем более глаза. 2)У тебя один глаз кривой? Тогда проще его выровнять. Сядь на стул, лучше перед зеркалом, и смртри в зеркало. Мамка пусть с зади тебя встанет и возьмят двумя ладонями за голову, выше ушей и зафиксирует твою голову так, чтобы ты ей не могла пошевелить. Ты будешь видеть себя в зеркале. Закрой не косой глаз ладонью своей. При этом косым ты будешь попрежнему себя видеть в зеркале, хотя он будет смотреть в другую сторону. Если косой смотрит в право у тебя, (в право - это для примера), поверни взгляд на лево, что б ты не могла себя видеть в зеркало. И ты по прежнему увидишь своё зеркальное отражение в зеркале. Если с первого раза не получится, поставить глаз как надо, получится со второго раза и т. д. Нельзя поворачивать голову за взглядом, ваше ни на чуть-чуть, это важно очень. Лучше, что б мужчина держал ея. У нас реакция поворачивать голову, куда взляд обращаем.
Дима Водянов
Берешь карандаш держишь на расстоянии вытянутой руки и медленно придвигаешь его к носику! Делая так каждый день, и увидишь результат! Главное поменьше смотреть телевизор, компьютер и волосы убирать, чтобы на закрывали глаза! Удачи