Болезни, лекарства

Существует ли душа? Ваши мнения, пожалуйста:

существуют даже мёртвые души
Загра Шарапудинова
Лучший ответ
Да. Не только существует, но даже подлежит лечению.
Безусловно. Вне всяких сомнений.
Ниже посоветовали книги прочитать Василия (Фазиля) Ирзабекова . Почитайте, я его лично видела, слушать -одно удовольствие . наеврно, и книги соответствующие. Человек он очень интересный, здорово рассказывает, про душу в том числе.
однозначно, Да! и она вечно молода и не зависит от возраста и болезни
Максим Щукин
нет тела без души, как и души без тела-читай библию! душа и тело едины. Вывод-умирает тело -умирает душа.
Игорь Гуляев
А вы считаете, что человек - это0 мешок с костями и мышцами??!! А как же душевнобольные? Что у них не в порядке? Как может человек, говорящий на русском языке в этом сомневаться??!! Русский человек заглянет в пустую комнату и скажет "Ни души! ", а англичанин "Nobody", есть разница? ? Вы живете в православной стране, и сомневаетесь, от какого огромного пласта знаний и культуры вы отрезаны!!! Почитайте книги Василия (Фазиля) Ирзабекова " Записки о русском языке нерусского человека" и другие, это его пример я привела о комнате. Но разве у вас не бывает на душе неспокойно, разве вы её не чувствуете в области солнечного сплетения? ? Медики Германии ещё в 20 веке даже взвесили душу ( мне в институте рассказывали)....
нет, душа - сам человек
Уверена в этом.
Конечно, Сударь! Вот Вы когд влюбляетесь, чувствуете приятные ощущения в области груди. Когда ощущаете боль утраты и жалости, те же ощущения, только другого окраса. Хотя в этом же состоянии тело не испытывает физиологических изменений. Вот теперь и подумайте сами-тело физическое-это одна материя, а душа-другое. И она всё же есть!
Я считаю что да!!!