Болезни, лекарства

Как лечить цистит? Когда рядом ни врачей - ни лекарств??

Только продукты питания....
Заварить укроп попить . Не кушать чеснок, цитрусы это все больше раздражает цистит. . Сухое тепло на низ живота.
Геннадий И.
Лучший ответ
Предлагаю вашему вниманию сбор лекарственных трав для лечения цистита в домашних условиях:
1.Трава тысячелистника
Трава толокнянки
Корневище аира
Почки березы
2 части
1 часть

2 ст. ложки этой смеси залейте 2 стаканами воды. Прокипятить. Остудить и выпить в 4 приема за день.
2.Спаржа лекарственная
Подорожник большой
Мелисса лекарственная
Грыжник голый
Душица обыкновенная
Стальник полевой
Татариник колючий
2 ст. ложки
1 ст. ложка
2 ст. ложки
1ст. ложка
5 ст. ложек
3 ст. ложки
2 ст. ложки

На 1000 г кипятка взять 2 столовые ложки сбора. Принимать по 30 г 7 раз в день. Применяют при лечении острого цистита и уретрита.

3.Хвощ полевой
Лен обыкновенный (семя)
Ежевика сизая (лист)
Дурнишник обыкновенный
Аир болотный
Лабазник вязолистный
2 ст. ложки
3 ст. ложки
2 ст. ложки
1 ст. ложка
2 ст. ложки

На 1200 г кипятка взять 3 столовые ложки сбора. Принимать по 150 г 7 раз в день. Применяют
4.Одуванчик лекарственный
Татарник колючий
Пырей ползучий
Календула лекарственная
Пустырник пятилопастный
Живокость полевая
Буквица лекарственная
1 ст. ложка
2 ст. ложки
1 ст. ложка
2 ст. ложки

На 1500 г кипятка взять 2 столовые ложки сбора. Принимать по 30 г 7 раз в день. Применяют при тяжелом течении цистита
4.Бузина травянистая
Барбарис обыкновенный
Можжевельник обыкновенный
Береза белая (почки)
Ромашка аптечная
2 ст. ложки
1 ст. ложка

На 1000 г кипятка взять 3 столовые ложки сбора. Принимать по 100 г 6 раз в день. Применяют при цистите
5.Хвощ полевой, трава
Лапчатка прямостоячая, корневище
Подорожник, листья
30 г
40 г
6.
Липа, цветки
Дуб, кора
Толокнянка, листья
20 г
20 гКорень солодки
Корневища пырея ползучего
Кукурузные рыльца
Листья березы
Листья толокнянки
10 г

1 ст. ложку смеси настаивать 6 часов в 1 стакане холодной воды, кипятить 15 минут. Процедить. Принимать в течение

7.
Иван Зыков
все эти дуремарские рецепты некрасивы и могут быть опасны - типа инфекция может пойти в почки (если греть, например, в ванне. вдруг все-таки найдете фурадонин? отвар млчегонных трав. а из самых распространенных рецептов - нагревают в духовке кирпич, кладут в ведро и садятся сверху, укутываются, и, если припрет, мочатся туда же, пишут, помогает. а еще попробуйте, может удасться на дом лекарства заказать? или попросить у кого?
брусничный или клюквенный морс пей, как минимум... .
безусловно, необходимы лекарства и консультация врача. .
НЕ запускай, так как восходящим путем возникнет пиелонефрит, а это уже гораздо серьезнее
Соня Тарбеева
На ночь между ног положить грелку.
Руслан Саплин
Завари траву (если есть) и пей: спорыш, кукурузные рыльца, толокнянка, солодка, девясил, ромашка. Наверняка в доме есть хоть одна из перечисленных трав, из них можно сделать сбор. А еще тепло и постельный режим.
Даже пол ваш не ясен, а это принципмально.
Поэтому ничем помочь не могу...!
Azim İbrahimov
Грелку на живот на ночь!
Аика Заика
Отвар укропа пей, в ванне горячей сиди.