Болезни, лекарства
помогите советом- повышенная кислотность (изжога замучила в край) эфективный способ?
мне помогло льняное масло, 1ч. ложка утром, 1 вечером.
Лариса Разина
купил попил и опять ожил огромное спасибо очень помогло.Иисус воскресе!!! с праздником вас!
Изжогу отлично снимает омепразол (омез) .
Лучше Вам после праздников пойти на обследование к гастроэнтерологу, пройти ФГС и УЗИ органов брюшной полости, изжога бывает при всех заболеваниях ЖКТ, нужно обязательно найти ее причину.
В домашних условиях, без посещения аптеки, изжогу снимают горьким: щепотку ЧЕРНОГО перца (молотого) на 1/4 стакана горячего чая (без сахара), размешать и выпить маленькими глоточками, изжога проходит- сразу.
Лариса Разина
спасибо щас попробую
Исключить продукты, провоцирующие изжогу. Мне, например, не идёт чёрный чай и чёрный хлеб.
Лечимся в стационаре гастроэнтерологии устраняем причину обострения и едем закреплять на курорт
вопрос некорректен. как раз повышение кислотности и вызывает изжогу. изжога начинается тогда, когда человек ест большое колличетсво пиши, либо пищу которой нужно больше желудочной кислоты. обычно это мясо, свинина, говядина. говядина вообще 9 часов перивариеватся. если кислоты переизбыток, начинается изжога. ислючите большое колличество мяса, черный хлеб, и большое колличество еды. и особенно колбасу исключить с хлебом. если чуток только, то можно. ИЗЖОГА ЭТО ПЕРЕИЗБЫТОК КИСЛОТЫ В ЖЕЛУДКЕ, А НЕ ЕЕ НЕДОСТАТОК
Лариса Разина
спасибо много нового узнал насчет мяса!
Алмагель
Лариса Разина
не действует
Также изжога бывает от того, что плохо работает сам желудок и при переваривании пищи, из за плохой моторики желудка кислота забрасывается в пищевод, от чего возникают боли. (Пищевод не защищен от кислоты желудка, как желудок) Не только диету нужно соблюдать - это минимум. Также старайтесь раздельно питаться. Овощи с мясом - можно вместе. А мясо у мучное раздельно. Почитаете в инете, что это, и как. Плюс питаться надо понемногу и часто. Тогда не будет кислота забрасываться в пищевод.
Лариса Разина
примного блогодарен
ренни семечки и минералка
Настой семени льна - 1ст. л. на стакан кипятка. При появл. изжоги.
Лариса Разина
спасибо за масло и лен .опять ожил! Исус воскресе!!!с праздником вас !
Здравствуйте . Кислотность появляется от вашего питания. Профессиональный ответ вам подскажу в поликлинике по месту жительства