Болезни, лекарства
Как уменьшить давление,неприбегая таблеткам?Было 120-70,а сейчас почти всегда 150-100.
В данном случае попытка игнорировать действительно помогающие медицинские препараты совершенно неуместна. пока будете филосовствовать о том что можно и без таблеток все преодолеть может случиться непоправимое. Давление НУЖНО контролировать НЕПРЕМЕННО! отказ от лекарств. это неоправданная бравада. если в случае зубной боли вы обрекаете только себя на мучение, то в данном случае, конечно боже Вас от этого упаси, но последствия могут такими тяжелейшими, что страшно об этом подумать. И даже летальный исход который при этом возможен тут не самое страшное, а не хотите после инсульта повиснуть на руках ваших близких недвижимой обузой на долгие долгие годы? Если бы я не столкнулся с этим в реальной жизни не стал бы так категорично и так настойчиво Вам это объяснять! Не нужно с этим шутить . обратитесь к врачу и постоянно имейте при себе рекомендованные медикаменты. а вот профилактика народными способами, нормализация жизненного уклада это все несомненно правильно но этим можно заниматься потом, когда кризис минует.
Таблетки не пей. Каждый день по часу ходи пешком быстрым шагом- давление начнёт плавно снижаться, потому что при физической нагрузке в организме образуется углекислый газ, который расширяет сосуды, и давление снижается. Не надо нервничать, а если этого избежать не удаётся- надо пить успокаивающие травяные сборы, таблеточку валерианки можно. Если ты это будешь делать-увидишь в течение нескольких недель давление придёт в норму.
Nikolay Tsymbalist
а как же те у ого пониженное
Роо Зеленовский
Интересно, как же он образуется в организме, газ этот?можешь рассказать неумной baka?
горчичники поставить на затылок и на икры ног - полежать
выпить столовую ложку свекольного сока (водичкой разбавить чуть-чуть)
пить много сырой бутылированной воды
выпить столовую ложку свекольного сока (водичкой разбавить чуть-чуть)
пить много сырой бутылированной воды
Переходите на зеленный чай. Ешё на средней азии ест черный тутовник - "шотут" называется. Он настолько сильно снижает давление, что за один раз более 1 стакана нельзя выпт. Но он созревает только весной. Может найдете, кто варенье сделал.
Расслабиться. Гладить кошку. Надавить.. . блин это показывать надо.. . пошукай в инете где есть с картинками. Основание большого пальца, фаланги и на лбу.
А сейчас лучше выпей таблетку.
А сейчас лучше выпей таблетку.
По-моему абсолютно прав Родионов Сергей. Из вспомогательного могу порекомендовать черноплодку - очень сильно снижает в любом виде - хоть сок, хоть варенье, хоть свежая ягода.
по моему антоновка снижает давление
морс из клюквы, лабазник вязолистный (таволга)
Можно попить мочегонные сборы, и еще если вы мерите давление электронным прибором то надо перемеривать два три раза.
Самый надёжный способ - включить саморегуляцию подсознанием, для этого надо периодич. низко опускать голову но следить чтобы не было значит. усиления боли.
Конечно, можно снизить давление при помощи мочегонных травок, и прочих подобных средств. Но это никак не поможет излечению твоей гипертонии. Полностью согласна с Сергеем Родионовым насчет похода к врачу. Выпишут тебе индап какой-нибудь, будешь пить по полтаблетки, зато не бабахнет инсульт. Так что думай, чего ты хочешь, просто снять симптомы или лечить их причину
Похожие вопросы
- Здравствуйте. Лежа давление 120/70 Сидя 100/60 . Раньше такого не было. Длится уже не первую неделю такое.
- Мужу 37 лет пришел с работы с головной болью и давлением 150/100. Таблеток от давления дома нет. Что можно сделать?
- проблемы с давлением. стабильно 130-140/80-90. кризы до 150/100. что делать?
- Что делать, если нормальное давление 90/60, а у меня сейчас 120/70, я беременна, таблетки нельзя, травы пить не могу....
- артериальное давление 150\100
- По вечерам когда измеряю давление у меня оно бывает низким, 98/56, а когда у врача, то 120/70. Почему так?
- О чем говорит вторая цифра при замерах артериального давления? У меня эта цифра завышена. К примеру, вместо 120/70 - 120/
- Давление 150/100 и боль при вдохе в правой верхней части спины. Выпила андипал, давление такое же. Это сердце?
- Можно ли на ночь выпить бисопролол при вечернем давлении 125\85, если по ночам давление поднимается до 150\100?
- Кроме таблеток, какими народными средствами можно уменьшить давление (180-110)?