Болезни, лекарства

Как уменьшить давление,неприбегая таблеткам?Было 120-70,а сейчас почти всегда 150-100.

Максим Олефир
В данном случае попытка игнорировать действительно помогающие медицинские препараты совершенно неуместна. пока будете филосовствовать о том что можно и без таблеток все преодолеть может случиться непоправимое. Давление НУЖНО контролировать НЕПРЕМЕННО! отказ от лекарств. это неоправданная бравада. если в случае зубной боли вы обрекаете только себя на мучение, то в данном случае, конечно боже Вас от этого упаси, но последствия могут такими тяжелейшими, что страшно об этом подумать. И даже летальный исход который при этом возможен тут не самое страшное, а не хотите после инсульта повиснуть на руках ваших близких недвижимой обузой на долгие долгие годы? Если бы я не столкнулся с этим в реальной жизни не стал бы так категорично и так настойчиво Вам это объяснять! Не нужно с этим шутить . обратитесь к врачу и постоянно имейте при себе рекомендованные медикаменты. а вот профилактика народными способами, нормализация жизненного уклада это все несомненно правильно но этим можно заниматься потом, когда кризис минует.
Клара Абдурахманова
Лучший ответ
Таблетки не пей. Каждый день по часу ходи пешком быстрым шагом- давление начнёт плавно снижаться, потому что при физической нагрузке в организме образуется углекислый газ, который расширяет сосуды, и давление снижается. Не надо нервничать, а если этого избежать не удаётся- надо пить успокаивающие травяные сборы, таблеточку валерианки можно. Если ты это будешь делать-увидишь в течение нескольких недель давление придёт в норму.
Vadim Andreev
Nikolay Tsymbalist а как же те у ого пониженное
Роо Зеленовский Интересно, как же он образуется в организме, газ этот?можешь рассказать неумной baka?
горчичники поставить на затылок и на икры ног - полежать
выпить столовую ложку свекольного сока (водичкой разбавить чуть-чуть)
пить много сырой бутылированной воды
Сергей Скорых
Переходите на зеленный чай. Ешё на средней азии ест черный тутовник - "шотут" называется. Он настолько сильно снижает давление, что за один раз более 1 стакана нельзя выпт. Но он созревает только весной. Может найдете, кто варенье сделал.
Расслабиться. Гладить кошку. Надавить.. . блин это показывать надо.. . пошукай в инете где есть с картинками. Основание большого пальца, фаланги и на лбу.
А сейчас лучше выпей таблетку.
По-моему абсолютно прав Родионов Сергей. Из вспомогательного могу порекомендовать черноплодку - очень сильно снижает в любом виде - хоть сок, хоть варенье, хоть свежая ягода.
Н Н
по моему антоновка снижает давление
Саша Волк
морс из клюквы, лабазник вязолистный (таволга)
Можно попить мочегонные сборы, и еще если вы мерите давление электронным прибором то надо перемеривать два три раза.
Самый надёжный способ - включить саморегуляцию подсознанием, для этого надо периодич. низко опускать голову но следить чтобы не было значит. усиления боли.
Конечно, можно снизить давление при помощи мочегонных травок, и прочих подобных средств. Но это никак не поможет излечению твоей гипертонии. Полностью согласна с Сергеем Родионовым насчет похода к врачу. Выпишут тебе индап какой-нибудь, будешь пить по полтаблетки, зато не бабахнет инсульт. Так что думай, чего ты хочешь, просто снять симптомы или лечить их причину