Болезни, лекарства

По вечерам когда измеряю давление у меня оно бывает низким, 98/56, а когда у врача, то 120/70. Почему так?

Я постоянно мерзну, быстро устаю, бываю в обморочном состоянии, мучают боли в голове и тошнота, но когда врач проверяет давление и берет анализы крови, то анализы показывают, что все хорошо. Дома давление у меня бывает низким. Не знаю, что делать. Она мне из-за хороших анализов не назначает лечение.
Что это за болезнь может быть?
Раз 100 присядь перед замером давления дома и всё будет у тебя пучком...
...как то не комильфо притягивать за уши болезни, можно и сглазить (...
Не Доступна Не Для Кого
Лучший ответ
потому кровь бежит быстрее
Лиана )
Обратитесь к врачу!
У кого - то из вас не правильные приборы. Измерьте давление в аптеке. А так похоже на гипотонию. Чашка кофе решит ваши проблемы.
боюсь спросить, вам сколько лет-то?
Marchela L
Волнение сказывается!
Нужно ложиться на стационар и обследоваться ...
Потому что во-первых движение (дорога к врачу) а во-вторых волнение. А эти два фактора подымают давление!
Давление понриженное у врача боишься что тебя операцию будет делать или укол и поднимается
Юра Осетров
у врача вы ЛИЧНО видите какое давление прибор показывает? такое давление-чтобы бюллетень не давать.
Темка ****
вы дома скорее всего меряете электронным тонометром. эти приборы показывают разные данные с традиционной медицинской "ручной манжетой". всегда при измерении ими давление ниже, чем при измерении врачом. а вот то, что у вас хорошие анализы - это отлично, значит, вы действительно не больны. проведите более глубокие анализы
Возможно перед посещением врача вы переживаете - это поднимает давление. А ещё если шли пешко и сразу после этого измерили - тоже будет выше обычного
Р.
Расим ..........
тонометр в поликлинике поверенный домашний нет, может быть и волнение сказывается.
Если анализы хорошие значит организм здоровый по ихним меркам Если мёрзнеш значит веди более активнй ораз жизни может температура понижена А то что у врача больше чем дома давление то это у всех так
Aidan4Yk) *
Может от лекарств?
Marchela L скорее всего, если аппарат из рук не выпускает
волнуешься у врача
Возьми прибор на сутки
Ulmeken Bektayeva
может это к вечеру понижается. Можно есть банальный чёрный шоколад, чтобы в обмороки не падать и пить кофе иногда по утрам. А вообще спа без подушки, и на голове стоять, в ассане берёзка или с поднятыми ногами какое-то время. раз в день, лучше по утрам.
Это довольно часто бывает, на приеме у врача повышается давление.
Если врач этого не знает и не верит вашим словам, что обычно оно ниже, то ничего хорошего о его квалификации сказать не могу.
У меня та же ситуация, сталкивалась.
знакомая хрень...
на железо-то проверяли кровь?
хандра мб. надо найти стимул жизненный.
а к ночи давление обычно снижается. да и правильность твоего тонометра под вопросом.
Пейте кофе с коньячком, а на больничный расчитывать не можете (шутка), с гипотонией легче бороться чем с гипертонией, нужно пить горячий крепкий чай с сахаром, главное не переусердствовать, чтобы не вызвать тахикардию.
Николай ________
у меня тоже самое только в поликлинике тонометр даже 140 на 100 или 150 на 100 показывает и симптомы вес те же - вообщем когда я иду в поликлинику то всегда волнуюсь и из-за этого всегда давление поднимается
возможно и вы идя в поликлинику всегда волнуетесь и из-аз этого у вас давление повышается
давление скачет из за неопытности измерения анализы отличные радуйся не навлекай на себя болячки
А так всегда!
А у меня оно дома 120 на 80 а у врача все 160 на 90:)
Так же мне ставят везде тахикардию без нарушения ритма сердца. В больницах, поликлиниках пульс чуть ли не за 170 а дома 70-80....
Боязнь:
Больниц — нозокомефобия (Nosocomephobia)
Хирургической операции — томофобия (Tomophobia)

Боли — альгинофобия (Algiophobia)
Болезней вообще — патофобия (Pathophobia)
Лечиться —фармакофобия (Pharmacophobia)
Ходить к врачу — ятрофобия (latrophobia)
Лечить (у врачей) — опиофобия (Opiophobia)

Вот у меня почти все фобии, у вас я думаю тоже какая то есть)

А болезнь называется ВСД:) почитай о ней в инете. Анализы всегда будут идеальны, ты здоров по всем показателем. Но давление скачет, пульс скачет, обморочные состояния, страх смерти, руки и ноги мерзнут....
Сейчас крутые приборы домашние для давления. В моем есть память. Я могу сохранять показания, а потом показать врачу. Вот тогда картина реальная получается. Запишите просто на бумаге-время и показания. раз 6-8 за день. Я тоже гипотоник-пью кофе, контрастный душ, движение.. И проверяю гемоглабин
Галина Толкач
вегето-сосудистая дистония, успокоительные и режим дня тебе в помощь
Скорее всего от волнения в больнице повышается давление. А так сделайте МРТ позвоночника, головы. Вообще от скрытых проблем с позвоночником сбои в организме могут быть. И во внутренних органах тоже.
у меня тоже так бывает, дома маленькое-а в больнице 120-130.есть такое выражение/синдром белого халата/-только зашел и уже страшно. а еще лежим в палате 10-12 человек, и врач на обходе меряет давление. У ВСЕХ СЕРДЕЧНИКОВ 120-130!!! так что тут нужно подумать
элеутерокок попейте.
Для начала проверить тонометр.
Только волнение
Gulaiym Nurdinova
Такие симптомы могут быть при нервных расстройствах! Если вы часто нервничаете, то обратитесь к неврологу или к психиатору! А если нет то пройдите полную проверку анализа не только кровь, но кал, саскоб, моча, кровь, мазки! Это могут паразиты! А ещё может и защемлениие нерва где либо, вообщем ваши симптомы много вещают!!!! Надо полную проверку и обследование, берегите себя!!!!
Может меряешь не по инструкции?
Marchela L это как сильно нужно о бетонную стену набиться, чтобы неправильно давление померить, а ещё об этом и писать?)
Потому что врач пездобол и не хочет замарачиваться
Лечиться надо !