Болезни, лекарства
У меня ячмень, что делать?
Возьмите 4-5 лавровых листика залейте 1\4 стакана кипятка, нужно настоять до остывания и выпить, утром повторить. Этод метод хорош в начале заболевания. Выздоравливайте!!!
Ячмень – острое гнойное воспаление волосяного мешочка или сальной железы у корня ресниц. Возникает вследствие попадания инфекции в мешочек или железу. На краю века появляется болезненная точка, затем припухлость, покраснение и отек века. Через 2-3 дня начинается нарыв. Часто ячмень появляется у ослабленных людей с пониженной сопротивляемостью организма.
Симптомы: Боли в области глаз, головные боли, иногда повышение температуры тела.
Традиционные методы лечения: В начале заболевания ячмень смазывают зеленкой. Назначают сухое тепло, УВЧ. Применяют лекарственные препараты – для закапывания в глаз и приема внутрь.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Прикладывать компресс из простокваши на марлевой повязке или наложить на веко платочек, смоченный в простокваше.
2)Смазывать больное веко долькой чеснока, очищенного от шелухи, 2-3 раза в день.
3)Срезать лист алоэ, обмыть, отжать сок и развести его горячей водой в соотношении 1:10. Применять для примочек.
4)Прикладывать к веку горячее сваренное вкрутую яйцо. Яйцо не обязательно очищать от скорлупы – так тепло продержится гораздо дольше. Через 2 часа процедуру повторить. И так несколько раз в день. Скоро ячмень созреет и вытечет.
5)Прикладывать к больному месту растертый свежий корень лопуха.
6)Взять 10-15гр. сухих соцветий календулы, залить 1 стаканом кипятка, настоять, укутав, 30 минут и процедить. Применять для примочек.
7)Нагреть на сковороде сухое льняное семя, насыпать его в носовой платочек, завязать узелком и прогревать больное место.
8)Залить 1 столовую ложку травы льнянки обыкновенной (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять. Применять для примочек.
9)Срезать лист алоэ, вымыть, измельчить и залить 1 стаканом свежей охлажденной кипяченой воды, настоять 2-3 часа и процедить. Делать примочки к больному глазу.
Свари кашу из него. Можно пиво сварить.
В окулисту сходить. в любом случае и не заниматься самодиагностированием. Лучше относиться к своему здоровью оно одно всего на всего
Отварить яйцо и приложить к тому месту где он у вас собирается ну конечно через полотенце и прогреть . Процедуру повторить раза 2-3 . А если уже вылез то к терапевту он направит к хирургу а там уже специалист назначит курс лечения!
Заговаривать нужно....
Пусть Вам в глаз покажет дулю единорожденный человек ( это значит тот кто у родителей один в семье )
На средний и безымянный палец в виде цифры "8" наматываешь шерстяную нить три раза (три слоя нити) =)
И ячмень проходит.. .
Я сам не всегда верю в это, но человеку на моих глазах помогло.. .
Лечись =)
И ячмень проходит.. .
Лечись =)
можно погреть теплым, сваренным вкрутую яйцом без скорлупы, делать примочки из свежезаваренного чая. Можно заговорить, можно сходить к врачу. Но нужно пропить что-то для повышения иммунитета.