Болезни, лекарства

Ячмень, что делать? Фото

2 день уже со дня появления, что делать чтоб этот гнойник вышел?
Тетрациклиновая мазь глазная.
Алексей Андрияненко
Лучший ответ
Смешно, но заговор и плевки действительно помогут, может и УВЧ.
Мелис Азаматов
Подождать пока сам засохнет... И не краситься....
Артур Абрамов
Даша Васехина Я парень, засохнет? А значит будет рецидив
Попроси мужа чтоб кончил на глаз!
.юлия М.
Даша Васехина Иди себя сарделькой отчпокай
В собственной слюне человека содержится противоядие от ячменя, именно на этом основано древнее поверье плюнуть в глаз, и совсем не обязательно, что бы это делал посторонний человек. Вот старинный заговор: складываете пальцы в кукиш, слюнявите и трижды повторяете слова"ячмень, ячмень, на тебе кукиш, на этот кукиш кобылку купишь, кобылка издохнет, ячмень засохнет" и одновременно трёте осторожно обслюнявленным пальцем ячмень. Попробуйте, поможет!
Ячмень вызывается бактериальной инфекцией (в 90-95% случаев - золотистым стафилококком) и чаще всего наблюдается при ослабленном иммунитете, после простудных заболеваний. Советую купить в аптеке тетрациклиновую глазную мазь, которая действует только наружно. Не рекомендуются компрессы и влажные примочки, т. к. смачивание кожи ведёт к проникновению инфекции в отверстия выводных протоков других сальных желёз, что может дать рецидивирующее течение воспаления. Нежелательны прогревание и попытки вскрытия, выдавливания из очага воспаления, т. к. при этом возможно распространение инфекции на близлежащие ткани вплоть до воспаления глазницы и мозговых оболочек (менингита)
El'dar))) Tlebalganov***
чаем (заваркой) протри
Поскольку ячмень – инфекционное заболевание, устранить его можно только при помощи антибактериальной терапии со щадящим эффектом для организме. В консервативном лечении принимают непосредственное участие антибиотики четвертого поколения, которые действуют мягко и целенаправленно на очаг патологии, а список противопоказаний и побочных явлений предупредительно сведен к минимуму. Представителей этой фармакологической группы предостаточно, но важно выяснить, какое самое надежное лекарство от ячменя на глазу.
приложи печеную луковицу горячую а так же лист алоэ внутрь отвар корня лопуха и одуванчика
Заварить крепкий чай, смочить заваркой кусок бинта или ватный диск и приложить к этому месту.
К глазному идти
Виктор Вектор
ложку под кипяток и к глазу
проколоть и перекись при класть но окуратно
выдави ножом, ток аккуратно
Denis Gavrischuk
Лена Якимчук Глаз жалко... Хорошенькая.
Заговаривай :"Ячмень, кукишь, что себе купишь? Купи себе топорок, руби себя поперек! " )))))))
Ору с коментов
Капли глазные левомицетиновые, примочки заваркой теплой или греть горячим яйцом вкрутую, чтоб прорвало.
плюнуть на глаз
Выдави тетрациклиновую мазь (0,5) прям на глаз, закрой его (глаз) , размажь по поверхности века в районе места воспаления, положи сверху комок бинта, потом зафиксируй пластырем . Это всё на ночь, два дня так спал и всё прошло .
Таня ......
помогает варенный лук ( поджарить на сковородке, пусть немного остынет, наложить маленький кусочек и сверху марлевую повязку, оставить на ночь, утром снять, должно все пройти, но помогает не всегда)
Hochu Hochunov
снимать штаны и бегать)))))))))))))))))))))))))))))))))))
хорошо помогает черный чай
Елена Л
Возьми прищепку и зажми ей, мне кажется, поможет.
делай много секс с мушинами
Мазь флоксал вам в помощь. Меня она уже не раз выручала. Кстати сама недавно опять от него избавлялась. Только учтите, надо обязательно промазать ей весь курс, так как в этой мази содержится антибиотик. А так советую, всегда ее держать в домашней аптечке.
Jimi
Zero Bmw320
Сходите к окулисту
Arman Ahatov