Болезни, лекарства

Клетки организма человека после рентгена восстанавливаются или они "накапливаются" и ведут к болезням?

После рентгена с клетками ничего не происходит - рентген - это обычный снимок, который, в правильной форме, просто делает снимок через кожу для просмотра костей и тп.
Рентген представляет собой что-то в духе излучения - которое и позволяет делать снимок через кожу - равносильно ультрафиолетовой лампе или лампам загара в спа салоне.
Рентген нельзя делать слишком часто, лишь после определённого перерыва, тк излучение от рентгена и воздействие на кожу, на постоянной основе, способно вызвать рак кожи - подобное относится и к лампам для загара в спа салонах - если часто ходить и пользоваться для загара искуственным путём, чтобы получить загар, то также можно получить рак кожи - неоднократно видел случаи что подают в суд на спа салоны тк рак у людей появился, который ведёт к смерти, однако молодые девушки тупые и сами идут туда чтобы получить загар.
Именно поэтому в карточках больного или прежде чем делают рентген спрашивают: "когда вы в последний раз делали рентген? " чтобы не возникло переоблучения.
Клетки же человека содержат не то чтобы антидот, а скорее то что способствуют защите организма ежедневно любым атакам на здоровье человека (те же лейкоциты в крови, которые борются с вредными бактериями в крови, которые попадают ежедневно в наш организм. Эти Лейкоциты и представляют собой слово "иммунитет").
Все люди разные, и иммунитеты у нас также, и рентген может влиять на разных людей по разному (начиная от укрепления здоровья и заканчивая аллергиями и сыпями и раком кожи и смертью) , но в целом, рентген - равносильно тому что постоять возле ультрафиолетовой лампы, которые стоят у многих в светильниках, именно поэтому в медицине эта методика используется не первый год тк безопасна для человека в умеренной дозе.
Ирина Коновалова
Лучший ответ
почему он вреден часто