Болезни, лекарства

Помогите пожалуйста. Я уже себе места не нахожу!

Вчера после праздников мама отравилась, уже как целую ночь мучается рвотой и головной болью . Уже выпила 4 таблетки атктивир. угля.
Сходила в аптеку, дали регидрон. А можно ли его принимать, если алкогольное отравление? И как его принимать?
p.s мама пьет очень редко.
Угля мало выпила, регидрон можно даже нужно, но его пьют часто но маленькими глотками
Вадим Шапран
Лучший ответ
1. В аптеке надо говорить ПРАВДУ а не мычать какую то х%йню.
Отравилась алкоголем - так и говори!
В задницу себе регидрон засунь, нафиг он не нужен.
2. 4 таблетки активированного угля - это катастрофически мало!
10...12 шт - это РАЗОВЫЙ прием для взрослого. а еще лучше - энтеросгель, инструкция по применению на упаковке. враз любые яды высасывает
3. нужен витамин С ударная доза и что нибудь антипохмелиное, в аптеке скажут.
4.Бегом - МАРШ !
Татьяна Котова
У меня тоже было много лет назад сильное алкогольное отравление. Всю ночь рвало. Скорую вызывали. На ней повезли в больницу. По дороге судорога скрутила) В больнице медсестра притащила 3-х литровую банку воды с размешанной в ней содой, и заставила всю пить. На половине банки обрыгался. Вся муть с желудка вышла. Только после этой промывки полегчало.
можно.... и... угля мало выпила... надо 1 таблетку на 10 кг. веса
Можно поставить капельницу Гемодеза ...Отлично очищает кровь от токсинов ...
Тиммур Назаров
Редко, но метко. Пусть принимает, не помрёт.
в скорую доставить - то и будет быстро и надёжно. и оставь её наедине с врачами- пущай скажет каких она полбутылки '' шампанских'' накатила. они тогда поймут какой антиэтот дать ей. или просто сорбент дадут. да и может промывание сделают
Регидрон можно, активированного угля больше пить нужно (как писали выше 1 таблетка на 10 кг) , хорошо также энтеросгель
ну аптекарям виднее, раз регидрон дали. Я его кошке покупала.
Наська
Молоком её пои, всю дрянь из организма вытянет,
его в воде растворяют, 1 пак на 1 литр и пьют, я думаю его можно принимать и при алкогольных отравлениях, у него широкий спектр действия.
разведи и по глотку давай каждые 5 минут
По больше жидкости, хорошо бы сыворотку,,,,
Нужно вызвать скорою. может быть это инфекция. Поэтому не тяните и вызывайте сразу. иначе может быть хуже..
Регидрон же только при поносе вроде: ((( у нее нет поноса: (