Странно, что Вы не можете найти Ларингозол - его можно купить в аптеках Самсон-фармы. Хотя, нет, я его тоже сначала обыскалась, когда врач выписал. Но препарат достойный, очень хорошо им полоскать миндалины при ангине.
Брызгаю еще спреем Тантум-верде и Фарингосептом. Тантум -верде - он обезболивает хорошо.
Выздоравливайте!
Болезни, лекарства
Друзья, что подскажите при боли в горле? При тонзиллите? На тантум-верде аллергия, Ларингозол помогает, но его не найти (
Наталья Жарких
Спасибо Вам большое, сейчас на сайте Самсона посмотрел. и правда. Ларингозол присутствует в ассортименте.
Не надо самолечения. Сходите к врачу обязательно.
полоскай на стакан кипячёной воды, чайная ложка соды, 3 капли йода 9%, и на кончике ножа соль поваренная пищевая.
аэрозоль стопангин
Попробуйте мирамистин
Гексорал.
Обратите внимание на почки и желудок. Проблема, скорее всего, там.
Если нет ангины ( это гнойники на миндалинах - тогда антибиотик необходим) , помогает ЦИТРОСЕПТ по 10 капель на полстакана тёплой воды полоскать горло 3 раза + после еды + на ночь ( в аннотации препарата этого нет)
ангиноваг спрей - очень хорощшая вещь!
может, раствор фурацилина? 2 таблетки растолочь на 1 стакан воды. Всё выполоскать за раз. Горьковатая шитука, но очень действенная. должно мгновенно помочь.
налей пол стакана воды и кинь полторы таблетки солпадеина как только обезболит налей полный стакан горячей воды насыпь столовую ложку соли и три чайной ложки йода. хорошенько размешай и набери это всё в шприц. нужно попасть струёй именно в гланду так что лучше перед зеркалом и так пока нужной продолжать пока не выйдет весь гной. после этого промазать гланды переодически спецальный препаратом на основе облепихи
Елена Сафонова
классный у вас метод - а можно ли атким методом лчеить боли в горле при фарингите (гланды удалены в дестве)
Эдик Щербаков
"после этого промазать гланды переодически спецальный препаратом на основе облепихи"
А это каки,например?)
Хорошие капли от боли в горле Тонзилгон, так же есть в таблетированной форме.