Болезни, лекарства

мне 15,у меня редкие головные боли, но до такой степени больно, что кажется голова под тисками, болит лобовая часть головы.

шум и движение лишь усиливают боль, говорит вообще не хочется... .
не могу сосредоточится, когда читаю перед глазами какие искры летают, читать трудно, писать также.. .
что это? и как с этим бороться ?
Мне кажется это мигрень!
Вот некоторые средства для лечения.

Медикаментозное лечение мигрени.

Для купирования приступа мигрени используют:
- нестероидные противовоспалительные средства – парацетамол, ибупрофен, диклоберл, или в комбинации с кофеином седалгин, пенталгин, солпадеин;
- препараты дигидроэрготамина (выпускаются в виде назальных спреев) ;
- селективные агонисты серотонина – суматриптан (антимигрен) , золмитриптан (золмигрен, рапимиг) , наратриптан, ризатриптан, алмотриптан. Препарат нужно принять в начале приступа, а не ждать несколько часов в надежде, что приступ может пройдет сам. В случае неэффективности препарата повторный прием возможен спустя 2 часа.

Не медикаментозное лечение мигрени.

Во время приступа нужен покой в тихой, теплой, затемненной комнате с достаточным притоком свежего воздуха. Допускается легкий массаж головы и воротниковой зоны, массаж точек ушной раковины, иглорефлексотерапия, теплые или холодные повязки на голову. Больные мигренью сами уже знают провоцирующие у них приступ мигрени обстоятельства. Нужно постараться максимально их устранить.
Для профилактического лечения и предотвращения приступов мигрени используют медикаментозные препараты и немедикаментозные методы лечения в комплексе. В качестве немедикаментозных методов используют иглорефлексотерапию, массаж воротниковой зоны, дарсонвализацию головы и воротниковой зоны, водные процедуры – жемчужные, хвойные ванны, лечебную физкультуру с акцентом на шейном отделе позвоночника, диету.
Jessica Kinzel
Лучший ответ
Для начала Вам нужно на консультацию к неврологу, пройти МРТ головы, здесь причин головных болей очень много, начиная от внутричерепного давления и заканчивая опухолью головного мозга.
Идите в больницу сразу же после праздников, с этим не шутят.
Удачи!!!
Анюта Артиш
это к врачу и обследуйтесь.. отсюда не видно
Вася Гога
ЧТО ЭТО может сказать только врач после тщательного обследования) Вам нужно обязательно показаться врачу- терапевту и неврологу. Могут быть разные заболевания .
У моего сына так проявлялась мигрень. лечили у невролога.
срочно к врачу
давление наверное
Елена Еленка