шум и движение лишь усиливают боль, говорит вообще не хочется... .
не могу сосредоточится, когда читаю перед глазами какие искры летают, читать трудно, писать также.. .
что это? и как с этим бороться ?
Болезни, лекарства
мне 15,у меня редкие головные боли, но до такой степени больно, что кажется голова под тисками, болит лобовая часть головы.
Мне кажется это мигрень!
Вот некоторые средства для лечения.
Медикаментозное лечение мигрени.
Для купирования приступа мигрени используют:
- нестероидные противовоспалительные средства – парацетамол, ибупрофен, диклоберл, или в комбинации с кофеином седалгин, пенталгин, солпадеин;
- препараты дигидроэрготамина (выпускаются в виде назальных спреев) ;
- селективные агонисты серотонина – суматриптан (антимигрен) , золмитриптан (золмигрен, рапимиг) , наратриптан, ризатриптан, алмотриптан. Препарат нужно принять в начале приступа, а не ждать несколько часов в надежде, что приступ может пройдет сам. В случае неэффективности препарата повторный прием возможен спустя 2 часа.
Не медикаментозное лечение мигрени.
Во время приступа нужен покой в тихой, теплой, затемненной комнате с достаточным притоком свежего воздуха. Допускается легкий массаж головы и воротниковой зоны, массаж точек ушной раковины, иглорефлексотерапия, теплые или холодные повязки на голову. Больные мигренью сами уже знают провоцирующие у них приступ мигрени обстоятельства. Нужно постараться максимально их устранить.
Для профилактического лечения и предотвращения приступов мигрени используют медикаментозные препараты и немедикаментозные методы лечения в комплексе. В качестве немедикаментозных методов используют иглорефлексотерапию, массаж воротниковой зоны, дарсонвализацию головы и воротниковой зоны, водные процедуры – жемчужные, хвойные ванны, лечебную физкультуру с акцентом на шейном отделе позвоночника, диету.

Вот некоторые средства для лечения.
Медикаментозное лечение мигрени.
Не медикаментозное лечение мигрени.

Для начала Вам нужно на консультацию к неврологу, пройти МРТ головы, здесь причин головных болей очень много, начиная от внутричерепного давления и заканчивая опухолью головного мозга.
Идите в больницу сразу же после праздников, с этим не шутят.
Удачи!!!
это к врачу и обследуйтесь.. отсюда не видно
ЧТО ЭТО может сказать только врач после тщательного обследования) Вам нужно обязательно показаться врачу- терапевту и неврологу. Могут быть разные заболевания .
У моего сына так проявлялась мигрень. лечили у невролога.
срочно к врачу
давление наверное