Болезни, лекарства

У бабушки (80 лет) внезапно начали неметь левая рука и нижняя губа.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть и с чем это связано. Какое лечение порекомендуете? Заранее благодарю.
Наверняка страдает сердечно-сосудистая система. Начните по 2-3 минуты аккуратно поглаживать воротниковую зону позвоночника, растирайте мизинцы на руках, поделайте ножные ванночки с морской солью минут по 10. Попробуйте давать ежедневно Тромбоасс таблетки, Капилар таблетки (эти по 4-5 штук сразу) - это проделывать с месяц. Это поможет разбить и вывести тромбы. Для лучшего эффекта можно подавать теплый чай или молоко с имбирем - он согреет. Можно подключить для чистки сосудов гомеопатию (В СПб есть капли Вербена - чистые сосуды, по 10 капель 3 раза в день с водичкой) . Отслеживать давление 3-5 раз в день и вести запись. Если нет отеков, то воды чистой и теплой до 1,5 литров в день; если есть, то заваривайте лист брусники как мочегонное или другие травы. Моей матери 90 лет: за 2,5 года после операции на бедре (с терпением и смирением) сумела сбить давление с 200 до 130, но постоянно веду записи в тетрадке.
Nelly Klim
Лучший ответ
самолечением заниматься нельзя. Срочно скорую вызывай!!!!
Вероника /*/*/*/
На нервоной почве.
Таблетку Спазмалгола. Желательно к врачу
Вызывайте срочно врача, может быть сердечный приступ, парализация, инсульт, так сразу не скажешь!
Михаил Едалов
...по опыту моего отца.... возможно это инсульт..., а он, как известно, возникает при сужении, закупорке или разрыве сосудов, кровоснабжающих головной мозг.

Лечение инсульта включает в себя проведение курса сосудистой терапии, использование препаратов, улучшающих мозговой обмен, кислородотерапию, восстановительное лечение или реабилитацию (лечебная физкультура, физиолечение, массаж) .
Алекс Итяксов
к врачам надо срочно, это кажется признаки инсульта
Был микроинсульт. Каждый день должна выпивать по30-40грамм сухого вина. Побольше есть красного перца.
)))))))))))))80% болезней сердца - причина глисты (в сердечной мышце, в сосудах, в крови....)
Срочно к неврпоргам... .
Предвестники инсульта.
Нужно срочно вызвать врача, а то и скорую-это может быть такое перед инсультом.
У неё может быть инсульт, срочно к врачу!
Fuad Ismayilov