Болезни, лекарства

Поликистоз яичников лечится только хирургическим путем?

была потрачена уйма денег на анализы и лекарства, все без толку, много лет мучилась, слава богу до операции не дошло. мне травы помогли, но пить нужно долго и строго по схеме, за то есть результат, сейчас жду малыша))))
Лейла Имангалиева
Лучший ответ
не только. не слишком ли вы взрослая для такого диагноза? обычно в случае излишнего веса достаточно отказаться от сладкого и мучного и за 2 месяцев все исчезнет
Татьяна Федорова Отправили на узи с подозрением, 30 лет, вроде не жирная 67 кг
Ольга Кушнаренко Андрей, да вообще надо есть что то защелачивающее и только. ведь поликистоз то по сути начинается от недостатка кровоснабжения в яичниках, так как давление кишечника оч большое, наверняка мясо и хлеб давно сгнили и лежат в нижних отделах кишечника, а это токсины моментально. есть таблица др. Уокери и Пуопа. там есть все продукты, которые нужно есть девушке, защелачивающие. а вообще есть вероятность, что в кисы имеют грибной характер как обычно бывает. а против грибов только защелачивание крови и организма. опять таки питание и можно расствор тёплой соды по утрам.
не всегда
сначала протовозачаточные и прочие гормоны назначают

если не помогает то тогда делают операцию
нет конечно. может висцеральный терапевт вам вылечит, подскажет как. а могут и сами пройти. если питание и физ нагрузка будут соответствующие. у моей сестры прошло само, как только она поменяла партнёра и стала есть мало и качественно. у этого партнера видимо достоинство побольше было. хорошо размассировал )))) да и нервничать меньше стала. питание обязательно разгрузите, надо исключить давление кишечника на яичники, чтоб кровоснабжение не застаивалось там, от недостатка крови ж всякая фигня начинается.
хирургический -это последнее т. к. вырастут в др. местах и в бОльшем колличестве .
прислушайтесь к выше изложенным советам . убирая инфекцию вы повышаете иммунитет . а он уже держит под контролем ваши кисты .
посоветую найти в инете от этой проблемы .. сбор Здренко. . не навреди .
Ильшат Заляев
увы
Правильный способ лечения подбирает специалист.
Татьяна** ))))
Очень хорошие разультаты при сочетании традиционных методов и домашней физиотераии аппаратами ДЭНАС и ДиаДЭНС. Имеются многочисленные наработки и методики. Подробнее можно посмотреть на сайте http://www.дэнаспкм. рф
El Greko