Болезни, лекарства
Кто-нибудь здесь испытал на себе МЕСТНЫЙ НАРКОЗ? Были ли болезненные ощущения? Расскажите, пжл, вкратце, какого это?
Сам укол, надеюсь, не особо болючий? Дальше, я знаю, что боли не чувствешь.
Вкратце рассказываю.
После не очень удачного манёвра механика-водятла узбека Ваньки Алимова я почти вылетел из БМП-2 и залетел обратно. Сидел на броне на месте командира, когда обратно залетал - жопой об штырёк для заглушки антенного входа наебнулся со всей дури. Итог - раздробленный копчик.
Потом мне его условно-успешно пинцетом выколупали, но, как оказалось, не до конца. Остались крошки, вокруг которых началось загноение.
И вот тут два месяца каждый день было то, про что ты спрашиваешь. Местный наркоз и - Дима, мы у тебя там глянем? Гноя больно много.. .
Да глядите, жалко что ли.. . в зубы тока дайте чо, суки страшные.
Капу закусил - а там спицей вдоль позвоночника - тудым-сюдым, тудым-сюдым.. . типа как ствол шомполом чистят.
Оно не больно, но ужас как неприятно. Уже всё закончилось, а полчаса капу выплюнуть не можешь, и руки расцепить, которыми каталку обнял, ага.
Выплюнул, расцепил, на дрожащих ногах уходя - спасибо, девочки, можно я завтра ещё раз зайду?
Ржут.. . Заходи, у нас печенька к чаю вкусная будет.
Попробуй не зайди, ага. Или это, или полный паралич из-за сепсиса. Бегом, сцуко, побежишь.
да, ну когда промбы ставили. укол нормальный. потом часа три вся харя болит от заморозки
Мне перегородку носа исправляли под местной анестезией,. Такое ощущение что внутри всё онемело и не больно было когда врач резал хрящи.
мне ставили в палец.
Палец онемевает (чувство, будто ногу отсидел, только на пальце) , боль не чувствуется, но как режет скальпель есть ощущение, слабое такое, не больно, скорее щекотно немного. Когда наркоз отходит - боль начинает усиливаться, от пощипывания до реальной боли от пореза. Ставят обезболивающее и отправляют домой. У меня так было =)
Отрезали вросший ноготь, жить можно, поболел пару дней и все прошло