Болезни, лекарства
Болезненные ощущения в сонной артерии
Заметила в последнее время давольно странные ощущения в сонных артериях, возникающих не так часто, но все же. Ощущение, как будто они сейчас лопнут, боль, напряжение, как вот при повышенном давлении ощущения что сейчас лопнет голова, вот так же, но только с артериями с двух сторон, начинается проблема с дыханием так как хочется уменьшить боль, по этому дышу осторожно, как очень сильное напряжение в артериях, очень не приятно и больно, чаще всего возникает от небольшой физической нагрузки, когда просто иду(никогда раньше такого не было) было ли у кого такое?
Я не являюсь врачом, но могу предоставить некоторую общую информацию, которая может быть полезной. Если у вас возникают болезненные ощущения в сонных артериях и они вызывают беспокойство, важно проконсультироваться с врачом для получения профессиональной медицинской оценки и диагностики.
Ваши описания могут соответствовать различным состояниям или проблемам, включая:
1. Мигрень: Боли в сонных артериях могут быть связаны с мигренью, особенно если у вас также есть другие симптомы, такие как головная боль, светобоязнь или тошнота.
2. Напряжение и стресс: Напряжение и стресс могут вызывать судороги в мышцах головы и шеи, что может приводить к ощущению болезненности или напряжения в сонных артериях.
3. Гипертония: Высокое артериальное давление может вызывать ощущение боли и давления в сосудах головы и шеи. Если у вас есть подозрения на повышенное артериальное давление, важно обратиться к врачу для измерения давления и дальнейшей оценки.
4. Сосудистые проблемы: Редко, некоторые сосудистые нарушения могут приводить к болезненности в сонных артериях. Примером может быть артерит, воспалительное заболевание сосудов.
Помимо вышеуказанных возможных причин, существует и другая многообразие состояний, которые могут быть связаны с ощущениями, описанными вами. В любом случае, для получения точного диагноза и рекомендаций по лечению важно обратиться к врачу. Он сможет провести соответствующее обследование и предоставить вам более точные сведения о причинах и лечении ваших симптомов.
Иванова Анна
Эх, если бы я могла сейчас обратиться к врачу, ясное дело я бы сюда не писала. Спасибо
Было,вены на руках орали от скоростных ударов- когда кровь летит по вене и резко останавливается.
У тебя что то с давлением походу (что то на предсмертном(с)).
Иванова Анна
Спс, я слишком молода, пока не до смерти
что-то на предсмертном
Людмила Рублик
Стерва, почему без обращения!?!? -200 SOCIAL POINTS!
Иванова Анна
А вы умеете помогать
хочет вскрыться
Обратитесь к доктору, не в интернет, а к доктору
Я хз что это но вдруг ты умрëшь
Иванова Анна
Спс за добрый комментарий
Не было