Болезни, лекарства
Билирубин повышен в два раза, какое заболевание может быть?
пожелтеют через несколько месяцев- едва заметно будет, если в 2 раза. дискинезия может быть, сосочек какой - нибудь где -то перекрывает что-то, наелась химии, надышалась краски и прочее. если не лечить, то будет всё больное так как повышенный билирубин - это токсикация и следовательно понижение иммунитета, уже этим летом может начаться например аллергия на пыльцу, клещей. зимой чуть вспотеете на улице и - пневмония или воспаление лёгких. как вылечитесь, так всё пройдёт это. Вас отправят к гастроэнтерологу и там положат вероятно на пару недель узнать, что за болезнь.
синдром Жильбера????
Обычно при гепатите повышается билирубин (желтухе)
желчнокаменная болезнь, холецистит и вы не обязательно должны пожелтеть...
гепатит
Поскольку билирубин представляет собой особый продукт распада эритроцитов, то он беспрерывно образуется в организме. В тканях и в крови первоначально образуется лишь непрямой тип билирубина, иначе говоря, токсичное вещество. Оно практически не растворяется в воде, и поэтому совершенно не выводится из организма человека. Считается, что в норме этот непрямой билирубин всегда вместе с кровью попадает сразу в печень, где при этом образуется его прямая форма.
Такое полученное вещество в дальнейшем растворимо в воде, за счет чего легко выводится из организма человека вместе с калом или мочой. Необходимо упомянуть, что именно вещество билирубин придает человеческим испражнениям такой характерный коричневый цвет.
Нормой общего билирубина при проведении анализа крови считается 3,4-17,1 мкмоль/л. Определенные показатели прямого и непрямого билирубина соответствуют до 4,6 и 15,4 мкмоль/л, что соответственно для взрослых и маленьких детей.
гепатит