Болезни, лекарства

Может ли из-за апистрохоза быть повышен билирубин в крови? Какие причины плохой проходимости желчи (кроме камней)?

У человека повышен билирубин, постоянные боли (то больше болит то меньше) в области правого подреберья, иногда боль смещается в центр. Человека постоянно трясет (дрож). Местные врачи лечат гастрит при этом говорят, что он не может давать таких сильных болей (ничего не видят дальше своего носа). Что это может быть? К какому специалисту лучше обратиться? Как это лечить? В больницу на обследование ложить не хотят: "у нас с циррозом печени по пол года в очереди стоят чтоб лечь а гастро".
Может быть спазм. Причины самые разные. Пусть в этом разбирается гепатолог.
Моцар Роман
Лучший ответ
А что голову ломать-то? Говно сдать на "аписторхисов" и всех делов. Специалист по болезням печени называется гепатологом. К нему и ступайте.
Ольга Бондарь
Подъем билирубина, может быть при описторхозе. Но в биохимическом анализе смотрят не только билирубин, другие печеночные тесты. Сделать в первую очередь УЗИ органов брюшной полости (обязательно см. селезенку) , ОАК, кровь на описторхоз и лямблиоз. Описторхоз, чаще у рыбаков, или лиц употребляющих недостаточно термически обработанную рыбу.
Ксюха Лалачук
Густая желчь способствует образованию камней (если их еще нет). У меня тоже был повышен биллирубин, зуд по всему телу, а сыпи никакой. Гоняли от одного врача к другому, пичкали ненужными лекарствами. Один раз меня так трясло, что не могли мне взять кровь из вены. После этого сразу забрали в стационар, 2 недели ставили капельницы, отлегло немного. Глотание кишки тоже ничего не дало, т. к. у меня желчь вообще не поступала в желудок, все протоки были забиты. Показал только рентген. Срочно сделали операцию, удалили желчный пузырь. Врачи сказали, что еще пару дней и он бы лопнул. Вам срочно надо оперироваться, все симптомы, как у меня. Желчегонные средства пить нельзя, т. к. желчь не поступает в желудок, а всасывается в кровь. Ищите связи, знакомых, сделайте рентген печени в платной поликлинике и со снимком идите в гастро. Но не затягивайте, а то может быть поздно! Здоровья Вам!
Марина Р*****
У меня была проблема с желчным. Клинит желудок и боль.... Особенно если что то съешь не то. Был холецистит и густая желчь. Честно... я пропила комплекс витаминов и минералов дозу большую, чем нам предлагаем мед здрав. У меня прошло и 2 года ни каких проблем и врачей.