Болезни, лекарства
почему бывает повышен билирубин долгое время и как снизить? я ем много мясной пищи
мясная пища содержит много всяких ядов а печень их обезвреживает. Когда вы едите много мясной пищи - печень работает активней. Билирубин - это своего рода контейнер, в котором выводятся продукты детоксикации. Так что когда много мяса - много детокса... нормально.
Хронический холецистит.
Обследование или лечение.
Дома- сделать дюбаж.
Обследование или лечение.
Дома- сделать дюбаж.
уровень билирубина в крови зависит от правильного функционирования печени, на что диета оказывает не самое последнее влияние.. . попробуйте изменить питание и сдать анализ еще раз через неделю-другую.. . надо не снижать уровень билирубина, а найти причину, вызвавшую это.. . и вообще, анализы крови на биохмию просто так не сдают, значит Вы уже чем-то болеете и находитесь в больнице вероятно
Застаивается желчь в желчном пузыре. Попринимайте желчегонных трав: расторопшу, бессмертник песчаный, кукурузные рыльца и т. д.
У вас больна печень .Идите скорее к врачу! А то так цирроза дождетесь
Повышеный билирубин, признак гепатита. Нужно желчегонное попить. . Обязательна диета. Стол №5. Тоесть ничего жареного, жирного, солёного. И естественно, никакого алкоголя. Мясо можно, но вареное и не жирное или тушеное, лучше молодая говядина.
На диете надо долго сидеть, с пол года, а если у вас гепатит уже был ( боткино, желтуха по народному) то иногда и всю жизнь надо придерживаться диеты.
А еще можно провериться на паразитов