Болезни, лекарства
почему болит голова когда долго не ем?
заметил такую тенденцию у себя, то что если долгое время нет возможности поесть начинает сильно болеть голова. Эта боль схожа с той болью у меня: когда долгое время не спишь, или при долгих перетаскиваний тяжелых вещей (у меня небольшое искривление позвоночника).
У меня так же. Это нормально: организм даёт понять, что ему нужна энергия.
похоже это зависимость от уровня сахара в крови !!!
это норм. частое явление и многих касается. резко понижается сахар в крови. отсюда спазм сосудов мозга и боль.
Михаил Кузьмин
а как этот самый сахар привести в норму чтобы такого не было?
Начинает голодать мозг, а пища мозга - глюкоза, а глюкоза в крови, а состав крови напрямую зависит от еды.
Мозг - это самый энергозатратный орган человеческого организма. Ему нужны калории, чтобы нормально работать. Вот он их и требует. Однако, по личному опыту знаю, что сильные головные боли могут возникать также из-за проблем с желудком (например, гастродуоденит, эрозия и т. п.) . В желудке очень много нервных окончаний и он посылает мозгу "сигналы бедствия". Самое разумное - всё-таки обратиться к медикам. Будьте здоровы и берегите себя!
Всё в нашей голове! И работы всего идут от мозга!
Очень просто, когда ешь-ниочем не думаешь
долго не ешь-думаешь только о том где бы пожрать-мозг напрягается, думает-болит голова
Мозгу нужен белок и углеводы!! ! Вам необходимо набрать вес немного, не хватает мышечной мускулатуры для физической деятельности и как следствие напряжение нервов и мозга.. . отсюда боль...
Это возникает из-за нарушения перистальтики кишечника.
У тебя проблемы с толстым и тонким кишечником.
Если долго не кушать то пища застаивается и возникает интоксикация организма.
Артём Морозов
Да, кстати, такой вариант тоже не исключен.
Энергии не хватает. Если просто не нужно есть (бывает...) попей воды.
Вопрос в кассу!
За ответы благодарность.