Добрый день. Мне 30 лет и у меня ангина, бывает с температурой бывает как сейчас просто воспаление без температуры. В 14 лет ангина вызвала у меня колющее чувство в коленях, больно было вставать или садиться, теперь при воспалении особенно если это касается гланд чувствую покалывание или дискомфорт в коленях. Задумался их вырезать но услышал что для парней это лучше не делать особенно если нет еще детей.
Что посоветуете?
Болезни, лекарства
Можно ли вырезать гланды?
Удаление гланд никак на количество ваших будущих детей не повлияет. Кто-то рассказал вам глупость.
Когда тонзиллит хронический, то гланды уже сами становятся источником отравления организма. Проблемы с суставами только усилятся. Сердце не проверяли? Тоже очень садят.
Муж удалил после 30 лет. Доволен. Только переохлаждаться не стоит после удаления. И выберите хорошего доктора.
Это предрассудки. Проконсультируйтесь с ЛОРом. Если рекомендует - вырезайте. Удачи!
воспаление иммунного органа показывает что в организме не всё в порядке . и за это вы его хотите выкинуть .разумно ли это .
от того что выкините колличество возбудителей болезни не уменьшится и колени болеть не перестанут . а вот сторожа-сигнальщика вы уберёте .
А вы больше слушайте парней, не то ещё услышите! А вот о ревматизме стоит задуматься и сделать ревмопробы, и сердце проверить, а то не до детей в будущем будет. Теперь, что касается "вырезать-не вырезать". Найдтите грамотного специалиста и он вам подрежет миндалины- и лимфатическую ткань сохраните, и избежите неприятных последствий ввиде фарингитов.
лор поможет он знает таблетки и гланд нет!
Из двух зол выбирают меньшее. Если хронический тонзилит с осложнениями в суставах, то НУЖНО. Что касается детей, то у меня их трое, ау старшего брата-двое
стесняюсь спросить, а как миндалины связаны с репродукцией то?
Вам лучше проконсультироваться с врачем