Болезни, лекарства

Болиголов повышает иммунитет?

Иммунитет характеризуется количеством в крови антител, которые формируются в вилочковой железе (тимусе) и никакими витаминами, свежим воздухом, фруктами и иже с ими; тем более-физкультурой ВЫ не сможете воздействовать на тимус. Единственный способ: насытить вилочковую железу гормонами от щитовидной железы; и это сделать можно так-принимать препараты, содержащие йод. Это можно делать двумя способами: 1.Принимать, в течение 2-4 месяцев, аптечные препараты, эффективность которых 6-8%. 2.Пить **синий йод**,с эффективностью около 90%;от 1 до 4 раз в год (в зависимости от возраста), в дозе 200 гр, за 1 раз. Сам, пью **синий йод**,с 2002 года; за прошедшее время не болел ни разу-ни гриппом, ни простудными заболеваниями; возраст-58 лет, работаю на ж/д.
Екатерина Шабакина
Лучший ответ
Очень ядовитое растение. Сбор - в перчатках, масках, в вечернее время, если ветер от собирающего. Думаю не стоит рисковать, тем более, то есть масса растений не ядовитых, которые применяются из покон-веков. Ягоды (сок) калины, особенно с медом. Полезна Черная рябина - Аралия ( но она способствует сгщению крови, надо с ней употреблять малину (в ней ацитиллсалициловая кислота-аспирин) . Хорошо для повышения иммунитета - родиола розовая - но она повышает АД.
Зарядка, хотьба (не бег), закаливание, плаванье, лес, парки, положитеьные эмоции, Жизнь без нервотрепки (аутотренинг) .
Успехов
Фируз Холиқов
Ну только ни его, им пользовались для убийств. Пей Смородину или корни шиповника, малину листья, или уж девясил но тоже девясил надо пить меньше указанной дозировки, он очень сильный. Всё от веса человека зависит-дозировка.
Болиголов с лёгкостью сведёт в яму кого хочешь. Сколько лет работаю с иммунокорректорами, но про болиголов слышать не приходилось. Вообще лучше всего "повышать иммунитет" (вот же дурацкая фраза, которую не могу понять) физическими методами - закаливанием. Каждый день на себя ведёрко холодной водицы и всё будет отлично. Никакой болиголов и никакая фуфлыжная эхинацея не понадобятся.
Насчет болиголов не знаю, а Эхинацея повышает иммунитет точно. подробнее
Р.
Руслан ...
Может быть ты не в курсе, но со времён средних веков медицина далеко продвинулась. Используй нормальные медикаменты, а не отраву.
Biko Talipbaev