Болезни, лекарства
Как узнать шизофреник ли я?
Всем привет, мне 11-12 лет, недавно проходила тест Роршаха, он показал что я шизофреник, вижу то чего нет.. . Иногда представляю что иду с друзьями, одной скучно когда, что рядом со мною сидят и т. д. Я нормальная вообще?;: D Или для моего возраста это обычно?
К сожалению, врачи-психиатры _не могут_ определить шизофрению на ранних стадиях! Если, конечно, не светила психиатрии и не наблюдают больного в домашних условиях непрерывно.
Все перечисленные выше признаки – частные случаи психических или иных расстройств и они не указывают на шизофрению и могут быть у нормальных людей. Кроме того – мании – признак паранойи, а не шизофрении. А навязчивость и неадекватность эмоций – признак любых в т. ч. и не психических расстройств! И, что характерно, адекватность эмоций может быть признаком при паранойе!
Попробую помочь, хотя определить шизофрению _не удастся_, но можно отделить невроз и паранойю:
Признак невроза – навязчивость, истерики, направленная «на себя» агрессия, т. е человек скорее повредит себе, чем другим, скорее не будет слушать других, чем читать им морали. У невротиков бывает бессвязность мыслей, слабость концентрации, а у психотиков – наоборот: они доказывают логично, настойчиво, только их логику не понять!
Признаки психоза (в т. ч. паранойи) – навязчивость, но невротик навязывает себя, а психотик свои идеи – стремится господствовать (паранойики уверены в своем праве господствовать) . Психотические состояния непонимания обратные истерике – человек не плачет и доказывает что-то другим (истерика) , а тупо навязывает им свои представления не слушая возражений совсем при мании величия. Мании, их две мания величия – он всегда прав и мания преследования – все или кто-то виноват во всем.
Шизофрения это психоз т. е. не невроз, но не паранойя! Очень грубо говоря признаки подобны паранойе, но слабее и проявляются периодически. При шизофрении человек не может общаться. Он как бы «забывает» все что ему говорят, и с чем он соглашается. Кроме того, шизофрения часто сопровождает ранения, травмы, контузии, врожденные дефекты – это, пожалуй лучший признак, если он есть!
Нельзя диагностировать ранние стадии шизофрении у детей, и к сожалению, бывает и до 30 лет - дети. Здесь врачи обманывают :))
Если есть практическая нужда - в мыло, но шизофрению я не могу диагностировать, а психоз - можно!
Кроме того нужно еще диагностировать - клинический или не клинический случай
всплеск шизофрении выпадает на 17 лет .. если она у тебя есть, то не ошибёшься с диагнозом. . подожди, немного осталось
шизофреники вяжут веники, параноики пишут нолики.. веники вяжешь? на последних уроках? значит точно.. она.. шизофрения..
настоящий шизофреник таким вопросом не задается..
Ты просто 3.14 здиш много, хватит тупо троллить
Надо самому у себя спросить и что он ответит но срее всего соврёт, вот здесь то и можно вычеслить)))
пятна Роршаха, да еще и в интернете.. . Ну да, ну да Х) Таким тестам верить нельзя.
Это для современной школоты нормально ))) главное не убивай никого )
вы хотите об этом поговорить? =(