Болезни, лекарства

Правда ли то, что шизофреники считают себя здоровыми?

Zahida Imeram
Да, это правда, шизофреники осознают свою болезнь. У нас работала женщина, она всегда говорила, что дурная на голову. Скандальная и агрессивная была, кричала, что всех убьет и ничего ей не будет, потому что она в психбольнице на учете.
Любовь Аюпова
Лучший ответ
а ты у алкоголика спроси, болен он или может бросить пить в любую минуту? а шизофрения многогранна, всякие случаи бывают. многие осознают что они больны...
Мирас Сафин
Нет. В зависимости от степени болезни. Вот если больной считает себя Наполеоном - тогда-да!
Нет, не правда!! ! Все зависит от индивидуальных особенностей больного и протекания заболевания!! ! бОЛЬШИНСТВО больных во время "просветления" понимают, что они больны, какова тяжесть заболевания и что это за болезнь! ! Шизофрения - это не значит, что человек сидит в психушке и бьется головой об стенку!! ! только у тех, кто не принимает лечения, назнченные психиатром, дейсвительно патологическая картина мира!!
Наташа Конюшкина Можно подумать, что если ты станешь пить всю ту химию, которую тебе назначил психиатр, и ходить к нему отмечаться, то станешь полностью здоровым человеком? Наоборот, может стать еще хуже, чем было. Психиатры не лечат, а калечат. Я не верю в эти сказки, которые они пытаются внушить людям. Попросту ищут наивных дурачков и вешают лапшу им на уши.
Мало того, их и большинство психиатров в больные не записывают, во всяком случае, безапелляционно.
Наташа Конюшкина Спроси у наркомана, болен ли он или может завязать в любую минуту.
Да! ! А какой, дурак скажет что он дурак!!!
Юрий Егоров
Эта болезнь психическая, а не один псих не считает себя больным
Natali Dani
правда. как и алкаголики, наркоманы они никогда не признают себя больным человеком
Ол
Ольга
в отличие от всех остальных, мы - шизофреники абсолютно здоровы! ;)
хм.. . причем АБСОЛЮТНО здоровыми!;)))
Можно подумать, если ты признаешь себя больным и станешь принимать лекарства, назначенные врачом, и ходить к нему отмечаться, то тебе легче станет. Врачи ставят людям свой любимый диагноз - шизофрению. И лишают человека дееспособности. После такого диагноза человека ни на одну нормальную работу не возьмут. Скажут: зачем нам эта обуза?
Александр Афанасьев Это полный бред