Болезни, лекарства
Шизофреники понимают, что они шизофреники?
м, нашла форум для таких людей, сама никогда не сталкивалась с больными (?), но они так смело высказываются по поводу "пью хренольдин (допустим) вечером - глюков нет, шумов тоже" Вот и задалась вопросом, душевнобольные понимают свою болезнь? или это относится только к некоторым, несерьезным формам расстройств?
не путайте шизофреников с людьми, больными другими видами психических рассройств
шизофрения - это как бы "раздвоение" личности, бывают обострения, бывает состояние релаксации, но "несерьезной формой расстройства психики" это назвать нельзя
если болезнь не в очень тяжелой стадии, да еще пациант получает должное лечение, то, как правило, в состоянии релакса он понимает, что с ним что-то не так, может даже прилюдно признать, что болен душевно
мне лично очень жаль тех людей, которые больны душевно и сами это осознают - это очень тяжелое испытание для психики, часто такие люди доходят до суицида.. .
а которые пишут свой диагноз и им как-бы хвастаются - это или особая форма болезни (что вряд ли) или студенты (призывники) , которые пытаются откосить от сессии или призыва в армию, вот и вытрепываются
или просто придуриваются, чтобы на себя внимание общественности обратить
а откуда у настолько психически больных людей, что они должны содержаться в психиатрических клиниках под надзором, вдруг выход в интернет возьмется? сами-то подумайте? шизофрения параноидальная - это поднадзорная палата с соответствующими препаратами, и уж точно без интернета...
В острый период болезни критика, как правило, отсутствует. А в период ремиссии достаточно часто больные критичны к своему состоянию. Причем критика напрямую связана с уровнем интеллекта. При достаточном его уровне критика к болезни обычно бывает чаще.
Катеринка Косенко
то есть вот это http://www.schiza.org/viewforum.php?f=17
их сходки, обсуждения и т.п. возможны?
или у них всех несерьезные расстройства?)
спасибо, интересно мне.)
их сходки, обсуждения и т.п. возможны?
спасибо, интересно мне.)
Kirill Mazepa
Конечно возможны.
как правило, не понимают, но иногда "идут навстречу" - типа , "Ты думаешь, что я псих, ладно, для твоего спокойствия буду принимать эти таблетки"
Даже французский король Карл Шестой, живший в 14 в. и страдавший шизофренией, понимал в периоды просветления, что он безумен.
к сожаленью не встречались...
шизофреники думают что все шизофреники а они нет, и так оно и есть
они нормальные люди с приступами шизофрении и во время приступа они уже не сображат ничего, кто они и что творят.
Лариса Петрова
А попробуйте обьяснить что такое шизофриния для всеобщего понятия. Обьясните людям простым даходчевым языком С УВажением АЛександр
$$$Luiz@chika $$$
Не все, некоторие понимают, но дело в том что иногда ети сображение боле чем логични, а иногда приувелечени.
Нет, они искренне считают себя здоровыми.
они не считают себя больными в большинстве случаев.
может они начинают понимать когда лечиться начинают??
Для начала Кто тебе поставил такой Диагноз???? " УМНИЦА". Второе насчёт твоего основного вопроса мозг это не разгаданая штука что разные факторы влияния даже вплоть пролетевшей мухи в палате может изменить всё
"Даже взмах крыла бабочки на одном конце света. Может вызвать тайфун на другом" Теория хаоса
Так что думай
Катеринка Косенко
желаю быть внимательнее вам.
Понимают на начальной стадии заболевани, пока не наступит дефект и они уже не могут оценивать свое состояние
$$$Luiz@chika $$$
Скарее набарот, в самой началной стадии невазможна етова понят, в принципе в началной стадие проевляеца толька обастрение чуств. А ето очен трудна заметит вид иногда ето етот процес длитца годами.
не всегда! я например понимаю что больна
они думают что здоровы... болезнь такая...
Шизофреники на начальной стадии могут понимать что они крысы загнанные в угол обществом, которое их не понимает и даже ненавидит! Многие из них не настолько глупые и тонко чувствуют это безразличие, презрение, и холодную ненависть со стороны общества! Когда человек чувствует себя изгоем для общества - это серьезный удар по нервам, которые и так не в порядке в связи с сложившимися обстоятельствами! Поэтому шизофреник в изоляции как загнанная крыса, может дойти не только до деградации с отсутствием критики к своему состоянию а и до суицида!
да
а как црушники наблюдают за генниями шизофринии не подскажете
понимают -у меня такой диагноз
Они не понимают этого, а с теми людьми которые просто думают что они сошли с ума или сойдут никогда этого не произойдёт. Не помню как точно звучит но есть такое высказывание. Что все эти заморочки по поводу шизофрении что они сойдут с ума возникнуть могут только в голове у умного человека.