Болезни, лекарства

Почему психиатры считают, что нет здоровых людей,а есть недолеченные?

Таня Павлова
потому, что их самих надо лечить
Ботагоз Байгалиева
Лучший ответ
по мнению врачей все люди "условно здоровы". 100% здоровых людей нет. В том числе психиатры. Больше того, сами психиатры говорят, что все рывки человечества совершаются нездороыми людьми.
..
Однако лечить "условно здоровых" нет смысла, так как что тогда делать с больными?
Они не далеки от истины. Границы между психическим здоровьем и патологией весьма размыты. Большинство населения находится в психически пограничном состоянии. Любое даже незначительное изменение внешних факторов, может переместить условно здорового человека в психически больного.
Потому что так и есть. Мне это объяснял мой друг-психиатр со огромным стажем. Грубо и на пальцах: шизофреия есть у кажого человека. Только у кого то она может всю жизнь не проявляться, у кого-то проявлятся к старости. то-то страдает этим в юности. Как говориться "У каждого потенциалного шизофреника есть в голове свои ОНИ"...
очередной из серии Ваших вопросов :))
во-первых, не путайте шутку с реальным мнением
во-вторых, потому что большинство людей в той или иной степени страдают психическими заболеваниями.

+ если Вы с одним и тем же заболеванием придете к психологу / психотерапевту и психиатру, то психолог может обойтись рядом бесед, а психиатр поставит на учет и назначит кучу препаратов. и оба будут по-своему правы (я говорю не о тяжелых заболеваниях типа МДП, шизофрении и пр.).
Для етого нужно в течени всей своей жизни, до пенсионого возраста, с 8:00 до 18:00 и. т. д опщатся с психами а потом посмотреть на нормального человека, ( деагноз ясен)