Болезни, лекарства

Почему психиатры лечат депрессию только таблетками?

А не учат смотреть на жизнь под другим ракурсом?
Потому что наших психиатров этому не учили. Они не умеют лечить души душой. Это только самому приходится делать, читая разные полезные книги.
Николай Третьяков
Лучший ответ
легче запихнуть в человека таблетку не когда со всеми возиться. ххотя рекомендации могут дать, что делать кроме этого их так то можно и самому прочитать и придерживаться, а вот таблетки сам себе не назначиш.
Настя Ульянова
Потому что они ВРАЧИ, а не психологи.... это психологи учат смотреть на мир под другим углом и тд....
Просто Вы были у тех врачей, которые упорно признают только медикаментозные методы лечения, не знакомятся с реестром новых медицинских технологий, а если даже и знакомятся, то не желают внедрять новое в свою медицинскую практику. Попробуйте сходить к врачам практикующим немедикаментозные методы лечения (восстановительная медицина).
Потому что топор и гильотина нынче запрещены....
Под другим ракурсом учат смотреть психологи, а психиатры-это уже тжелая артиллерия .
Света Корнет
Светлана Мишутина Почему-то с депрессией терапевты направляют не к психологам, а к психиатрам.
Еще псизотерапивтические беседа...!
Malika 1
так они же не умеют. а таблетку выписал все вопросы в аптеку, а остальное за деньги. вобщем .лечишься даром, даром лечишься
Ю.
Юлия ...
Потому, что к врачам за таблетками и ходят! А попытки показать пациенту жизнь в другом ракурсе -дело очень неблагодарное!
подавление процесов хим. препаратами проходят быстрей и легче чем открыть человеку глаза на суть проблемы учитывая что компитентных психоаналитиков днём с огнём не сыскать
так как они и сами не знают как лечить и поэтому прописывают только антидепрессанты
Кроме психиатров есть еще и психотерапевты, и при желании они будут с вами заниматься психотерапией, только сразу на первом приеме говорите, что отказываетесь от медикаментозного лечения. И к психотерапевту надо будет ходить длительное время один-два раза в неделю. От вас будет требоваться желание лечиться и изменить себя. Тогда вы не потратите деньги зря.

А предлагают сразу таблетки, потому что большинство жаждет этих таблеток, ведь работать над собой это труд, а хочется же всего и сразу и бесплатно.
Meira Dusypova
Причина депрессии-стрептококк.
Bekbolot Kamalov
разве?