Болезни, лекарства
Как лечить депрессию и возможно ли самостоятельно её лечить?
Как то утром проснулась и поняла, что со мной что то не так. Мыслила всю ночь и зашла в гугл. Нашла в поиске депрессия и ребятки по симптомам у меня она самая. Мне 13 лет всего, от куда она взялась? Но я покопалась в своей коротенькой жизни и нашла от куда. Ну вот теперь и думаю как от неё избавится? Даже сказать больше не чего. Ну разве что, она живет во мне год.
Да можно, но сложно, лучше все же через психолога. Таблетки точно лучше не пить, разве что на основе триптофана. Но еще вопрос в том, что я все же не думаю, что она у Вас есть
Сергей Масягин
Поймите меня правильно, мне настолько плохо, у меня БОЛЬШАЯ КУЧА проблем. Хотя по мнению взрослых людей: какие у детей проблемы? живи себе спокойно. А я скажу, что проблем много. В школе завал, всегда 4 5, а сейчас 3 4. Учителя не любят, с одноклассниками, что творится даже описать не могу. Дома проблемы, все на меня возложили. Ссорятся все вечно. Отчим вообще унижает каждый раз, до слез доводит, а потом ещё дровишек в огонь кидает (это метафора). Я вся какая то заторможенная. И не могу так больше.
Если есть возможность, лучше обратиться к психотерапевту. Но в этом возрасте практически у всех бывает депрессия. Это связано с взрослением.
от безделья и большого количества свободного времени
Сергей Масягин
Банальный ответ.
Всем правят гормоны. Химия все это. И вот есть такие гормоны счастья в твоём организме. Все что тебе нужно- это повысить их выработку. Это делается путём поедания определённых продуктов. А именно: шоколад, бананы, красный болгарский перец.... Вообще питание -это основа основ твоего самочувствия и твоего здоровья. Оно должно быть полноценным и сбалансированным. Второй момент: образ жизни который ты ведешь. Сидение, лежание - это очень плохо. Активность, спорт, движение должны быть ежедневно. Это аксиома.
"Ни одна таблетка не заменит физ. активность, но физ. активность заменяет тысячу таблеток" - сказал кто то из великих.
В этом возрасте часто бывают перепады настроения и беспричинная тоска, чувства обострены. Нужно просто качественно жить, учиться, иметь увлечения по душе, общаться с друзьями.
Сергей Масягин
Я с друзьями даже общаться не могу. Даже слушать ни кого не могу. Даже МУЗЫКУ! А для нас это самое важное... Учиться тоже не могу. Ну могу конечно, но выше головы не смогу. На 4 5 всегда училась, а сейчас 3 4. Стараюсь, стараюсь, а мне все время что то мешает. Голова не понятно чем забита. Даже я так скажу, я ни о чем думать не могу. На одном зациклилась и все. Поминай как звали. Я даже свою дату рождения забыла.
Сергей Лукашёв
Ищешь себя, переосмысливаешь, взрослеешь. Когда поставишь перед собой цель, никакой депрессии не будет.
Не у тебЯ одной. Попробуй найти друзей. Мне лично помогает.
Сергей Масягин
С друзьями общаться надо, а я не могу ни говорить, ни кого слушать . Даже МУЗЫКУ, а это для нас важно... Мне с ними даже погулять не когда (((
Сергей Масягин
Начни с йоги
Какая дипрессия в 13 лет, люди вы о чем воопще?! Жизнь только началась! Быстро поднимай свою попу с дивана, выходи с интернета и вперед на встречу к приключениям, чтобы потом в старости не было дипрессии о том как скучно ты прожила свою жизнь!