Болезни, лекарства
Помогите пожалуйста! Какие антидепрессанты продаются без рецепта? Очень нужно, у человека состояние крайней депрессии.
Так в врачу надо. Он рецепт и выпишет.
валериана
А Вы уверенны, что антидепрессанты не загонят человека еще дальше и хуже? Нельзя вот так взять и купить такое средство.... бывают и обратные реакции.
То. что продается в аптеках без рецепта - не антидепрессанты. Это слабые препараты не применяются для лечения депрессии. Доля этого нужно идти к врачу и выписывать рецептурные препараты.
Крайней или не крайней и депрессии ли может определить только врач, он же и выпишет рецепт, если нужно будет.

диагноз вы сами поставили? вы вообще в курсе что можете усугубить ситуацию самолечением?!
В игры шпилить, любая дипресия уйдет на 2 план
Эфевелон попробуйте через авито в лекарствах может у кого осталось после лечения. Читать инструкцию ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Флуоксетин. Новопассит
Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.
Лучше идите к врачу, только он может назначить правильное лечение. Может оказаться, что нужны совсем не антидепрессанты, а к примеру - комплекс витаминов поддерживающих нервную систему (как Нейровитан) . Известно, что нехватка или избыток некоторых витаминов и минералов может вызвать психические нарушения, состояние подавленности и депрессии.
Если вы не можете попасть к врачу, по объективным причинам. Существуют аптечные препараты без рецепта:
- Настойка пиона. Показания: Неврастенические состояния, бессонница.
- Глицин. Показания: депрессивные нарушения (состояния подавленности) , повышенная раздражительность, нормализующее сон.
Подробные инструкции по их применению есть в интернете.