Болезни, лекарства

Часто болят десны (Что делать?

За зубами хорошо ухаживаю, кариеса нет, посещаю стоматолога регулярно; а десны все равно периодически напухают и ужасно болят, есть невозможно ( Кто-нибудь поделитесь советом как избавиться от этой напасти. Может быть, витамины какие-нибудь пропить??
Жуйте ЗАБРУС - продукт пчеловодства - почитайте в инете.
Удачи
Паша Светлов
Лучший ответ
Идти к стоматологу
Купите 2 пузырька спиртовой настойки эвкалипта и 1пузырёк настойки прополиса. Сливаете жидкость из 3 этих пузырьков в одну ёмкость, желательно в стеклянный пузырёк (пластмасовый не подходит для длительного хранения спиртов) . Берёте мензурку или пластмассовый мерный стаканчик, который продаётся с сиропами от кашля, ну вобщем маленькую ёмкость, можно малюсенькю рюмочку. Наливаете этот раствор так, чтоб только прикрыло донышко. Остальное вода (мы наливаем прямо из под крана, тёплую) Расствор станет мутно- белёсым. Концентрацию делайте по вашему ощущению, первый раз сделайте примерно, чтоб раствор был чуть чуть прозрачный. Когда сильно концентрированный, сильно жгёт. Спирт всё же. Полощете рот одним глотком, 2-3 мин. ( ну я так долго не полощу, а просто потщаельней. В следущий раз разводите по своим ощущениям, чтобы всё же чувствовалось, что спиртовой расствор. Полощите несколько раз в день, при сильном воспалении, только, конечно после еды. А потом как станет лучше, утром и на ночь. И всегда пусть стоит этот раствор у вас. Любое воспаление во рту полощите, даже зубную боль может снять на неск. дней. У меня когда горло заболевает, я этим раствором и горло полощу, только делаю слабый раствор. Для горла та концентрац. не подходит. дёсна и нёбо грубее, чем горло. Пишу очень долго, а сама процедура занимает 1-2-минуты. . И не сомневайтесь, поможет.
Вырви все зубы, чтобы не мешались)
Полоскайте рот настойкой прополиса/ отваром листьев шалфея.