Болезни, лекарства
Что у меня за болезнь, кто подскажет?
Вчера болел желудок, потом боль по всему животу разлилась, вырвало. Сегодня сильно болит правый бок, шевелиться очень трудно,но когда надавливаю и отпускаю, резкой боли нет(вроде так определяют аппендицит).Температура есть, но небольшая.
А, я бы всё же не исключил аппендицит! Симптом Щёткина - Блюмберга, который Вы описываете, характерен, когда воспалительный процесс захватывает окружающие ткани /брюшину/ . Не "экспериментируйте" - дифференцировать надо между аппендицитом, воспалением придатков и кишечной коликой, но для кишечной патологии характерно расстройство стула ...
выпей слабый розовый раствор марганцовки, для обеззараживания
выпей анальгин или ношпу, если есть - бисептол или что-то от желудка
крепкий чай и сухари сегодня и завтра, никаких разносолов
если будет хуже - к врачу
Дмитрии ********
Анальгин, также как и любые другие обезболивающие категорически противопоказаны до момента установления диагноза. Так обезболишь - и перитонит проспишь.
Это может быть печень.. А вообще - вызывай врача. Вдруг и вправду аппендицит.
Срочно скорую вызывай!! ! У моей дочери так было, оказалось - разрыв яичника, ттт... .
Срочно скорую!!!!
Подруга иди-ка ты к хирургу и срочно, хватит тут самодиагностикой заниматься. А симптом Щеткина-Блюмберга - это уже признак воспаления брюшины (перитонита) . Так что, бери ноги в руки и чеши со всех сил в ближайшую больницу, на крайняк вызови скорую.
Светлана, идите к врачу, а то заработаете себе перитонит - не до вопросов будет)
...гангрена правого предсердия левой почени!!! !
А лучше все таки к врачу, деточка.
А, так аппендицит не только нажал - резко отпустил определяется. У него около 8 признаков. И, если штуки 3 подтверждаются - значит скорее он, чем не он.
Звоните в 03 и консультируйтесь там. Прямо сейчас: если это он и температура поднялась - то счёт пошёл на десятки минут. Бегом!
к врачу, аппендецит!! или гастрит
у меня точно так же было при халецистите, по скорой в больницу, забрали желчный удалили, срочно к врачу
C болями в животе не шутят! Пока ждете, получите осложнения с которыми бороться труднее, чем с основным заболеванием.
С острым животом не шутят. Классический аппендицит начинается с болей в желудке, а потом уж бок. На себе проверено. Вызывайте 03
кишечник выпей ношпоу
Быстрее звони 03 !!!
Может быть и аппендикс... и киста яичника... и апоплексия яичника.... и холецистит.... так что не тяни.. а обращайся в ССМП (03)Здесь так просто и не скажешь... без осмотра...
ух я бы прооперировал!!
а это сударыня есть и аппендицит, помимо небольшой температуры и болей бывает иногда и рвота
внематочная беременность может быть с такими признаками
может быть поджелудочная, или из печени - выброс желчи - в этих случаях обычно и рвет и лихорадит (температура) , ну и болит все в области живота естественно. меня тогда в больницу забрали, но я правда успела лекарств наприниматься - так что тебе лучше обратиться к врачу